«Буковина» Черновцы – «Титан» Армянск -3:1 (1:0)

06.11.2011, 11:01 Просмотров: 592
05.11.11г., г. Черновцы, стадион «Буковина», 2000 зрителей, темп. 13оС, оценка поля 3.
Судьи: А. Лисаковский (Одесса), Ю. Карпяк (Львов), В. Сухин (Одесса), А. Лаврив (Ивано-Франковск).
Делегат ФФУ: В. Денисюк (Фастов).
«Буковина»: Мусиенко, Олефир, Керчу (Сантрапинских 62), Басов, Вечтомов, Дорош (И. Мельник 90+1),Циколия, Яворский, Гунчак (Головачук 81), Маковийчук, Семенюк (В. Мельник, 75).
Запасные: Чурилов, Ушаков, Данькив.
Гл. тренер: В.Заяц.
«Титан»: Кошелев, Ковалев, Калиниченко, Шитов, Столярчук, Субочев, Момотенко (Евланов 49), Камерцель ( Яровенко 46), Кравченко, Мацак ( Климентовский 90), Довжик.
Запасные: Тукач, Шинкевич, Ковальчук, Ивлев.
Гл. тренер: Н. Федоренко.
Голы: Гунчак 25, 66(п), Семенюк 50 – Яровенко 83.
Предупреждения: Керчу 54, Дорош 72 – Евланов 53.
Удаление: Субочев 63 (толчок судьи после остановки игры).
История встреч сегодняшних соперников в чемпионатах насчитывает не много игр – отчетная была четвертой. Тем не менее, уже успела сложиться некая традиция – победу неизменно праздновали хозяева. Не удалось нашей команде и в этом матче нарушить гегемонию хозяев поля – снова гости уступили. Начало встречи прошло в примерно равной борьбе, обе команды пытались организовывать атаки, но особой опасности они не несли. Мячом больше владели хозяева, гости уверенно защищались и старались проводить быстрые выпады к воротам соперника. Несколько ударов по воротам со средней дистанции у обеих команд грешили неточностью или становились легкой добычей вратарей. «Гром грянул» на 18-й минуте. В борьбе с нападающим хозяев наш защитник неудачно выбил мяч прямо в створ собственных ворот. А. Кошелев вынужден был забрать мяч в руки, что было расценено арбитром как нарушение. Последовал свисток и назначен свободный удар с линии вратарской площадки. Удар с «убойной» позиции исполнил Р. Гунчак, но бросок под удар А. Столярчука позволил ликвидировать угрозу. Гости ответили на 24-й минуте. Атаку «Титана» завершал Р. Довжик ударом с линии штрафной. Мяч, казалось, летел точно в дальний угол, но прошел в нескольких сантиметрах от стойки. А спустя минуту сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, …
В нашей штрафной первым к «метавшемуся» мячу успел Р. Гунчак и сильным ударом отправил его в сетку -1:0. Поведя в счете, «буковинцы» попытались развить успех, несколько раз пробивая со средних дистанций, но уверенно действовал А. Кошелев. А вот на первой компенсированной минуте он вообще сотворил маленькое чудо, парировав удар того же Р. Гунчака головой с нескольких метров. С минимальным перевесом хозяев команды ушли на перерыв. А вот начало второго тайма вышло для нашей команды крайне неудачным. На 50-й минуте потеря мяча нашим игроком у своей штрафной позволила хозяевам вывести к воротам А. Семенюка, который и удвоил счет –2:0.
Гости попытались оказать давление на ворота соперника, но вновь грубая ошибка нашего защитника на 63-й минуте позволила игроку хозяев войти в нашу штрафную и в борьбе с В. Субочевым «рухнуть» на газон. Арбитр указал на «точку», а бурно протестовавшему против такого решения В. Субочеву показал еще и «красную». Могли «нарваться» на наказание и еще несколько наших игроков, активно споря с судьей. Такое развитие событий вынудило наставника «Титана» Н. Федоренко подозвать к бровке всю свою команду, чтобы охладить страсти и успокоить футболистов. Через пару минут игра возобновилась ударом с одиннадцатиметрового Р. Гунчака. Сильный удар по центру ворот оказался результативным – 3:0. Оставшись в меньшинстве и уступая три мяча, «Титан», тем не менее, не опустил руки. Гостям удались несколько опасных атак. Хорошую возможность упустил А. Евланов на 72-й минуте. Находясь один перед воротами, Артем не сумел распорядится мячом и нанести удар. И еще ряд атак и стандартных положений могли принести успех гостям, но снова подвела реализация. И все же, мяч побывал в воротах хозяев. На 83-й минуте ударом с линии штрафной в дальний угол А. Яровенко сумел сквитать один мяч – 3:1. В оставшееся время гости провели еще ряд атак, но развить успех не сумели. Традиция домашних побед во встречах «Буковины» и «Титана» устояла.