Представляем соперника. ФК "Севастополь"

26.10.2011, 14:01 Просмотров: 442
Представляем соперника.  ФК "Севастополь"
Команда основана в 2002 году. С этого же года выступает в чемпионатах Украины. Победитель первенства Украины 2006/07 (вторая лига). Чемпиона Украины 2009/10 (первая лига). Цвета клуба: белый, синий. Домашние матчи проводит на стадионе «СК Севастополь». 5826 мест.
Севастопольской команде за восемь лет удалось проделать путь из второй лиги до элиты украинского футбола. В премьер-лиге команда провела прошлый сезон. Заработав на старте пять очков, показалось, что севастопольцы свое место в новом дивизионе не упустят. Но затем последовали неудачи, смены тренеров. Весной команду готовил уже болгарский специалист Ангел Червенков. В городе-герое высадился немалый «десант» квалифицированных футболистов. «Севастополю» удалось покинуть зону вылета, но, проиграв два последних матча чемпионата, команда заняла 15-ое место и вернулась в первый дивизион.
Летом клуб расстался с Ангелом Червенковым. Его заменил Александр Рябоконь известный по работе с «Оболонью», минским «Динамо» и ФК «Львов». Но и последний надолго не задержался в клубе. Перед матчем 17-го тура с «Буковиной» он ушел в отставку. Новым старым тренером снова стал Сергей Пучков, на которого болельщики возлагают большие надежды.
После окончания первого круга ФК «Севастополь» занимает в турнирной таблице 4 место. Двух пунктов не хватает морякам, чтобы догнать «Крымтеплицу». Исходя из этого можно сделать элементарный вывод – матч в Севастополе будет нелегким для обеих команд и достаточно зрелищным.