ФК «ТИТАН» - ФК «ОДЕССА»

22.10.2011, 22:00 Просмотров: 794
«Титан» Армянск – «Одесса» - 1:0 (0:0).
22.10.11г., г. Армянск, стадион «Химик», 750 зрителей, темп. 10оС, оценка поля 3.
Судьи: Ю. Синишин (Ивано – Франковск), И. Куценко (Бровары), Р. Киселев (Сумы), Ю. Волков (Симферополь).
Делегат ФФУ: В. Курганов (Александрия).
«Титан» - Кошелев, Ковалев, Калиниченко, Федорченко (Евланов 45), Столярчук (Яровенко 90+3), Маслов (Субочев 64), Шитов, Момотенко, Камерцель, Довжик, Кравченко (Визенок 86).
Запасные: Тукач, Ивлев, Климентовский.
Гл. тренер: Н. Федоренко.
«Одесса» - Скрыпник, Билозор, Ткаченко (Поспелов 72), Мельник, Зубков, Полтавец, Пархоменко К., Пархоменко Д. (Лобан 81), Опря, Балабанов (Волотек 78), Степанишин (Платунов 57).
Запасные: Паламарчук, Менжега.
Гл. тренер: А. Пархоменко.
Гол: Кравченко 53.
Предупреждения: Опря 78.
Встреча соседей по турнирной таблице предполагала высокий накал борьбы в этом матче. Ожидания вполне оправдались. Все девяносто минут игры на поле шла упорная бескомпромиссная борьба. Начало встречи активней начали хозяева. Уже в первые семь минут «Титан» успел подать три угловых, больше владел мячом, пытаясь организовывать массированные атаки. К сожалению, логического завершения эти усилия не находили. Неточность в передачах не позволяла игрокам создать какой-либо реальный шанс для взятия ворот. Это в равной мере относилось и к гостям. Попытки быстрых комбинационных атак не находили развития у ворот соперника и не создавали угроз воротам хозяев.
Достаточно сказать, что первый удар в сторону ворот случился только на 14-й минуте. К. балабанов пробивал со средней дистанции, но очень неточно. Более опасным был «выстрел» В. Полтавца на 28-й минуте. Выиграв подбор, капитан гостей мощно пробил метров с 18-ти рядом со стойкой. А вот первого удара по воротам гостей пришлось ждать целых 35 минут. Именно тогда А. Маслов отважился на удар с лета из-за штрафной, но тоже был неточен. Все время первого тайма прошло в очень упорной борьбе. Игроки обеих команд боролись на каждом участке поля, пытаясь не уступить сопернику ни одного эпизода. И только к концу тайма сумели создать по одному острому моменту. С. Кравченко на 37-й минуте прошел по левому флангу в штрафную «одесситов» и пробил с острого угла по воротам. Голкипер гостей парировал мяч, а вот добить его в сетку никто из игроков «Титана» не сумел. Гости ответили уже на первой компенсированной минуте. Экс-«титановец» Р. Зубков получил мяч в штрафной хозяев и метров с 10 пробивал по воротам. Достаточно сильный удар А. Кошелев перевел на угловой. При практически равной игре в первом тайме команды сохранили перед перерывом и равный счет – 0:0.
И вторая половина матча стала продолжением первой.
Снова было много борьбы, обоюдных потерь и неточных передач. Но все-таки удача улыбнулась хозяевам. На 53-й минуте «Титан» сумел «распечатать» ворота гостей. И сделал это лучший бомбардир команды С. Кравченко. Р. Довжик прошел по левому флангу и сделал навес в штрафную «одесситов». Освободившийся от опеки наш нападающий элегантно переправил мяч пяткой в дальнюю «девятку» - 1:0. Редкий по красоте гол стал еще и победным в этой игре. Гости попытались отыграться, провели ряд замен. Но создать что-то существенное до конца игры так и не сумели. Правда, были пару моментов у опытного нападающего гостей К. Балабанова, но его удары были далеки от цели. А в основном, игра сохранила прежний характер – максимум борьбы и минимум опасных моментов. Хозяевам удалось погасить все вспышки активности гостей и довести матч до победного конца. Очень важные три очка, добытые в этой игре позволили «Титану» обойти сегодняшних соперников и прервать без выигрышную домашнюю серию. Достойный финиш первого круга!
На послематчевой пресс-конференции оба наставника команд отметили упорство и равенство игры. Н. И. Федоренко отметил высокий потенциал соперника и выразил удовлетворение бойцовскими качествами своих игроков. В свою очередь, А. В. Пархоменко посетовал на продолжающийся «не фарт» у своей команды и определенные проблемы в функциональном состоянии некоторых футболистов.