Крымтеплица одерживает очередную победу в Черновцах!

16.10.2011, 10:00 Просмотров: 857
«Буковина» Черновцы – «Крымтеплица» Молодёжное — 0:1 (0:1)
15 октября . СОУ «Буковина».
Арбитр – К. Труханов (Харьков). Ассистенты арбитра – И. Гарлач (Ужгород), В. Топиха (Киев). Четвёртый арбитр – М. Маланчук (Черновцы).
«Буковина»: Мусиенко, Мельник , Керчу (Блажко, 87), Басов, Вечтомов, Дорош, Яворський (Даньків, 76), Мельник (Циколія, 62), Гунчак, Маковійчук, Семенюк ( Ушаков, 62).
«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Визавер, Симончук ( Сворак, 83), Саранчуков (Абляметов, 78),Малыш, Бидловский (Микуляк, 90+5), Есып (Фальковский, 89), Свинцицький.
Гол: Симончук (39) — 0:1.
Предупреждения: Малыш («Крымтеплица», 33), Визавер («Крымтеплица», 56), Фальковський («Крымтеплица», 89).
Непосредственно перед началом матча начался обильный дождь, который позже перешел в мокрый снег, что не могло не сказаться на качестве игры футболистов.Чрезвычайно тяжелое, мокрое поле не дало возможности игрокам обеих команд продемонстрировать все свои возможности и технику. Зрители, которых, соответственно погодным условиям, собралось немного, увидели много срезок, ошибок, несостоявшихся ударов. Зато голевих моментов было маловато и о большей части матча вряд ли можно вспомнить что-то конкретное. Вообще, матчи «Буковины» и «Крымтеплицы» неудачно пока еще складываются для черновчан. Сыграли они между собой всего-навсего две игры, и в двух победу праздновали наши футболисты, продемонстрировав более собранный и организованный футбол. Для хозяев, фактически в таком же курсе начался и подотчетный матч. «Крымтеплица» выглядела более мотивированной и меньше ошибалась, однако первый момент было создано именно у наших ворот. После навеса в штрафную площадку гостей Игорь Малыш едва не переправил мяч в собственные ворота: к нашему счастью , угловой. После него и состоялся первый удар по воротам в матче – это Игорь Мельник пробил выше ворот. Ответу «Крымтеплицы» пришлось ожидать около шести минут, когда Роман Свинцицкий опасно сбрасывал мяч во вратарскую площадь, и только реакция Мусиенка помогла буковинцам избежать неприятностей. Поле не успело «переварить» небесные потоки и обе команды скользили по газону, не успевая обработать мяч. Почему-то показалось, что забитый по такой игре и при таких условиях гол, скорее всего, станет единственным в этом матче, поскольку попытки отыграться несут на себе ускорение самой игры, а это вряд ли будет способствовать качеству и четкости. В середине первого тайма можно отметить разве что попытку Вадима Мельника нанести удар на 24 минуте, а через четыре минуты из-за пределов штрафной площадки пробил Яворский – выше… Это, наверно всколыхнуло гостей, ведь во время их контратаки срезается Басов, а Свинцицкий, отобравший у него мяч, прошёл вперед и отпасовал на Бидловского. Удар – и Мусиенко вытягивает «круглого» из-под перекладины! На 32 минуте тот же Свинцицкий проходит левым флангом атаки, наносит удар по воротам, но помог черновчанам рикошет и мяч оказался в руках в Мусиенка. Через три минуты Игорю Мельнику не хватает скорости выйти один на один с Романом Мысаком, а вскоре Яворский из штрафного попадает в перекладину ворот «Крымтеплицы»! «Буковина» атакует, но… пропускает гол. Опять обрезаются защитники «Буковины», Есып пробивается к штрафной площадке и отдает на Владимира Симончука. Тот, один-одинешенек перед Мусиенком и просто расстреливает кипера хозяев! 0:1! Невероятно, но что-то подобное состоялось через несколько минут у ворот крымчан! Быстрая атака «Буковины» на 42 минуте, Гунчак дает паса вразрез на Игора Мельника, тот находится едва не на линии ворот гостей, но таки умудряется пробить выше ворот.
С началом второго тайма все ожидали от хозяев восторга инициативы, и опять не вышло наши футболисты уверенно вели игру и не давали повода для создания опасных моментов у собственных ворот. Более того, на 59 минуте Новотрясов после углового едва не удвоил счет, но мяч прошёл мимо. Через минуту неутомимый Свинцицкий вышел на ударную позицию и проверил Мусиенка на реакцию – тот на месте! На 64 минуте Гунчак оказывается в штрафной площаде наших ворот, однако мяч наши защитники снимают у него почти с ноги, на 68 – навес Ушакова, уверенно играет Мысак, а удар Дороша на 72 минуте блокируют защитники. Почти сразу блокируется и удар Яворского, а немного более поздняя попытка Вадима Мельника сбросить мяча нападающим также ни к чему не приводит. Так и шел матч: будто бы «Буковина» идет вперед, игроки борются за каждый мяч, но нападение было фактически отсутствующий и его функции на себя брали игроки других позиций. Наши игроки грамотно оборонялись и уверенно отстаивали гостевую победу. На 87 минуте Басов, который буквально выцарапал мяча у оппонентов и из острого угла нанес удар по воротам Мысака, но вратарь «Крымтеплицы» мяч отбил, но на Дороша, а тот просто чудом не попал в сетку ворот, хотя находился прямо перед воротами соперника. Ничего не дали и пять компенсированных минут, и «Крымтеплица» уже в третий раз подряд берет в матчах против «Буковины» три очка.
Юрий Овчаров (Тренер ФК «Буковина»):
Исходя из результата, зрелищность игры у нас вышла, а результат- неудовлетворительный.
Нам бы хотелось добиться большего. Сегодня сложилось так как сложилось.
В итоге, всё то, что нас не убивает, добавляет нових сил опыта и майстерства. Сегодня не получилось-получится завтра. Относительно самоотдачи то претензий к игрокам нет. Наши футболисты старались, бились в непростих условиях. Будем идти дальше. Останавливаться не будем. Обидно, что не получилось порадоваться нашого главного тренера. И всё же «Буковина» надеется реализовать в следующих матчах то, что не удалось сегодня.
Николай Федорко (Главнй тренер ФК «Крымтеплица»):
Была интеренсая игра с большим количеством нереализованных моментов, как с одной стороны так и с другой. Для нас всё могло закончиться и хуже. Мы забили,хозяева-нет.Мы хотели показать зрелищную игру.На мой вигляд нам это удалось.Я хочу пожелать скорейшего выздоровления главному тренеру «Буковины» Вадиму Зайцу. Его отсутствие, возможно и сыграло нам на руку. Черновицкому колективу желаю успехов в следующих поединках. «Буковина»- хорошая команда. Вы находитесь на правильном пути, а неудачи бывают у каждого коллектива.