Новости Крыма

Интервью с и.о. главного тренера ФК "Львов" Романом Марычем.

Вчера, 09:00 Просмотров: 1384
Интервью с и.о. главного тренера ФК "Львов" Романом Марычем.
Накануне матча 13 тура Чемпионата Украины среди клубов Первой лиги, и.о. главного тренера ФК «Львов» Роман Марыч рассказал о ситуации, сложившейся в команде и о шансах в матче с ФК «Крымтеплица».
Проясните ситуацию, которая сейчас происходит в команде? ФК «Львов» продолжает участие в Первой лиге?
— Ситуация сложная. В руководстве клуба появился новый Президент-Голова Федерации Футбола Львова — Грисьо Ярослав Антонович, сменился тренер. В составе команды тоже кадровые изменения- трое молодых игроков покинули клуб, но несмотря на это мы делаем всё возможное, чтобы сохранить ФК «Львов» в Первой лиге и сделать его конкурентоспособным с другими клубами.
Намерена ли команда бороться за сохранение прописки в Первой лиге?
— Да. Впереди второй круг чемпионата, который всё расставит по своим местам. Будем делать всё возможное, чтобы ФК «Львов» сохранил своё имя и показывал красивый футбол. Надеюсь, мы на правильном пути.
Как вы видите пути решения проблем, сложившихся в команде?
— Психологические проблемы будем решать коллективно в команде, воспитывать у игроков боевой дух. Финансовые проблемы надеемся решить при помощи привлечения новых спонсоров, а кадровые проблемы будем решать в зимнее межсезонье, будем привлекать новых игроков линии атаки и защиты.
Получится ли подтянуть команду на прежний уровень, когда ФК «Львов» занимал высокие места?
— Много факторов, от которых зависит результат. Будем усиленно работать, будем стараться. Результат должен прийти, но для этого нужно время. Надеюсь лучшие игры ФК «Львов» ещё впереди.
Последний выигрыш у команды был зафиксирован в 9-м туре в матче с лидером первой лиги «Говерлой — Закарпатье». За счёт чего получилось добиться результата?
— Боевой настрой, концентрация, удача. Именно эти факторы повлияли на положительный исход для нас. Когда они присутствуют — результат всегда приходит. Надеюсь это не последняя наша победа в первом круге.
Что знаете о ФК «Крымтеплица»?
— Клуб с амбициями. Хороший подбор футболистов, команда всегда в лидерах, что подтверждает 3 место после 12 туров. Один из самых перспективных коллективов Первой лиги.
Какой результат устроит ФК «Львов» в матче с ФК «Крымтеплица»?
— Положительный. Будем бороться, руки опускать не будем, несмотря на наше тяжёлое положение. Ничья будет неплохим результатом для нас.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 3031

Последние новости