Новости Крыма

"Таврия" и "Арсенал" разошлись миром

05.09.2011, 21:00 Просмотров: 495
Заполняя паузу в чемпионате страны, "Таврия" провела сегодня в Евпатории на поле Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки спарринг с киевским "Арсеналом". Матч победителя не выявил – 1:1.
Тренеры обеих команд задействовали в поединке практически всех имеющихся в их распоряжении исполнителей (за исключением "сборников" и травмированных игроков).
Симферопольцы открыли счет на 15-й минуте: после прострела Лаки Идахора и серии рикошетов самым расторопным в штрафной соперника оказался Васил Гигиадзе, переправивший мяч в сетку – 1:0.
В дальнейшем таврийцы, владевшие инициативой, не раз могли увеличить свое преимущество: в первом тайме хорошие моменты не использовали Идахор и Руслан Платон, во втором – Сергей Назаренко и Максим Фещук.
"Канониры" при этом лишь изредка контратаковали, и голкипер "Таврии" Сергей Ситало практически на протяжении всего матча оставался без работы.
Тем не менее, уже в компенсированное рефери Анатолием Жабченко время матча киевлянам удалось отыграться: комбинацию, организованную экс-таврийцами Александром Ковпаком и Владимиром Гоменюком, точным ударом с линии вратарской завершил юный Руслан Черненко – 1:1.
5 сентября 2011 года. Евпатория. Стадион Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки. Контрольный поединок
"Таврия" – "Арсенал" – 1:1
"Таврия": Ситало, Гуменюк (Назаренко, 46), Езерский (Любичич, 46), Монахов, Погорельцев, Кейта (Маркович, 46), Причиненко (Любенович, 46), Коробка (Галюза, 32), Платон (Причиненко, 85), Гигиадзе (Пищур, 46), Идахор (Фещук, 46).
"Арсенал": Погорелый (Боровик, 46), Полевой (Симоненко, 46), Одибе (Черненко, 75), Шершун (Мостовой, 46), Матуку (Хомин, 46), Максимов (Грицай, 46), Старгородский, Флореску (Куансах, 46; Лугачев, 60; Бушман, 70), Аржанов, Ковпак, Мазилу (Гоменюк, 46).
Голы: Гигиадзе, 15 – Черненко, 90+1.Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Васил Гигиадзе