Игроки "Таврии" в сборных

11.08.2011, 01:00 Просмотров: 820
Полузащитник Максим Калиниченко вышел в стартовом составе сборной Украины в контрольном домашнем поединке со шведами и был заменен на 55-й минуте при счете 0:0. Максим запомнился великолепным исполнением штрафного удара, после которого гостей спас голкипер Андреас Исакссон. К сожалению, уже в компенсированное рефери время матча наша сборная пропустила мяч после удара Тобиаса Хюсена (0:1).
Полузащитник Станислав Причиненко в составе молодежной сборной Украины (U-21) принял участие в Мемориале Валерия Лобановского в Киеве. В полуфинале Стас помог нашей "молодежке" справиться с ровесниками из Израиля – 3:0 (вышел на замену на 61-й минуте). А вот в финале против Узбекистана тавриец остался на скамейке запасных, и в серии послематчевых пенальти украинцы уступили сопернику – 7:8 (основное время поединка – 0:0).
Не получил игровой практики в сборной Сербии голкипер Дамир Кахриман. В гостевом спарринге с россиянами наставник сербов Владимир Петрович отдал предпочтение коллеге таврийца из бельгийского "Гента" Бояну Йоргачевичу, о чем, не исключено, позже пожалел, ведь именно грубейшая ошибка последнего привела к единственному пропущенному его командой мячу (0:1).