Депутаты Ялты и Симферополя сразились на футбольном поле - Новости Крыма

Депутаты Ялты и Симферополя сразились на футбольном поле

Сегодня, 08:00 Просмотров: 559
Депутаты Ялты и Симферополя  сразились на футбольном поле
11 июня в Ялте на стадионе ДЮЦ по ФиС Управления образования Ялты состоялся товарищеский футбольный матч между командами ялтинских и симферопольских депутатов городских советов.Как и ожидали болельщики, игра получилось яркой и интересной. Команды сыграли два тайма по двадцать минут каждый. Победу одержали ялтинцы со счетом 9:5. В ворота симферопольской команды 3 гола забил заместитель Ялтинского городского головы Сергей Карнаух, 1 гол в счет команды принес Алексей Проскура, и пять решающих голов на счету Олега Кудлюка. По правилам, в составе могли играть не только депутаты, но и их помощники. Капитан ялтинской команды Алексей Яковенко, занявший место в воротах, умело руководил обороной и несколько раз спасал команду от неминуемых голов. В обороне нашей команды надежно сыграл Сергей Карнаух, кстати, забивший весьма курьезный гол - вратарь соперников так неудачно ловил пробитый нашим игроком со штрафного несложный мяч, что в итоге увидел его уже в сетке. В полузащите полезно отыграл еще один депутат Ялтинского горсовета Александр Красноперов. Судил матч судья Национальной категории, поселковый голова ГРЭС Иван Житнюк.
Обе команды продемонстрировали сильную и красивую игру, но в каждом соревновании есть победители. На этот раз первенство осталось у ялтинцев. Как отметил капитан симферопольской команды депутатов, ветеран ФК «Таврия» Сергей Попов, в сентябре планируется проведение ответной встречи уже на симферопольском поле.
Так что осенью любителей футбола ждет новый матч, а игроков команд - тренировки и тщательная подготовка к игре.