Новости Крыма

Алексей Боярчук - за развитие спортивных традиций Ялты

03.03.2011, 08:00 Просмотров: 999
Алексей Боярчук - за развитие спортивных традиций Ялты
14 октября на стадионе «Авангард» состоялась церемония открытия соревнований по легкой атлетике среди ялтинских школьников. По традиции поздравить юных спортсменов, поддержать их добрыми напутствиями и пожеланиями пришел Алексей Боярчук — кандидат на пост городского головы Ялты. В этот день представители Ялтинской городской организации Партии регионов провели дружескую встречу со спортивной общественностью города, на которой присутствовали тренеры, преподаватели, главы федераций и ведущие спортсмены Ялты.
Атмосферу в зале можно было охарактеризовать одним словом – теплая. Алексей Валерьевич и его команда уже многие годы поддерживают ялтинских спортсменов, поэтому об их достижениях и проблемах знают не понаслышке.- Алексей Валерьевич в представлении не нуждается, он— свой парень, —отметил начальник управления по физической культуре и спорту Ялтинского горсовета Сергей Калина. —Вырос практически на стадионе, а с 2006 года возглавляет Федерацию футбола, Федерацию самбо и дзюдо.
Да и в команде Алексея Боярчука многие уважают спорт. Сергей Карнаух, например, - активный футболист, участник чемпионата города по футболу, Валерий Косарев возглавляет Федерацию художественной гимнастики, а депутат горсовета Игорь Александров – борец как в переносном, так и в прямом смысле этого слова.
- Команда у нас сильная, решительная и уверенная в себе, - отметил Алексей Боярчук. – Вы знаете, никто так активно не помогал ялтинским спортсменам на протяжении последних 5 лет, как регионалы. Причем надо заметить, что все делалось за спонсорские средства – и поездки по миру, и участие в международных соревнованиях.
В этом Партии регионов надо отдать должное - другие политические структуры Ялты проснулись, как всегда, только накануне выборов.
- Руководители многих партийных структур следуют простой логике - зачем тратить ресурсы в течение пяти лет, если можно работать всего лишь один предвыборный год, - пояснил Алексей Боярчук. - После выборов вы их не увидите ровно до следующей предвыборной гонки.
На вопрос, какой вид спорта регионалам ближе, Алексей Боярчук ответил не колеблясь:
- Наша команда поддерживает все виды спорта без исключения. Хотелось бы в равной степени уделять внимание всем, но пока это просто не удается сделать в силу объективных причин. Проблем в городе накопилось много, и сразу всего не решить.
В ходе встречи Алексей Боярчук ответил на самые волнующие вопросы спортивной общественности Ялты, предоставив спортсменам множество поводов для радости. Во-первых, будет решена основная проблема города в спортивной сфере - отсутствие многофункционального спортивного зала с развитой инфраструктурой, который просто необходим для проведения тренировок и соревнований на самом высоком уровне.
- Проект спортивного зала существует не первый год, на сегодняшний день уже определились с местом, где он будет располагаться. Пора приступать к непосредственной реализации этих планов, - рассказал Алексей Валерьевич. - Я думаю, за каденцию мы сможем это сделать. Город будет гордиться своим спортзалом.
Кроме того, Алексей Боярчук сообщил, что будет проведен ремонт в зале настольного тенниса на Южнобережном шоссе, 32, и в борцовском клубе - на ул. Щербака, которые на данный момент находятся не в лучшем состоянии. А для шахматистов найдут подходящее помещение, где можно будет тренироваться и проводить турниры.
Со своей просьбой к Алексею Валерьевичу не преминули обратиться и учителя физкультуры: возможность установить антивандальное силовое оборудование в школах, чтобы дети могли чем-то себя занять на переменах, будет рассмотрена в ближайшее время.
Кроме того, Алексей Боярчук пообещал удовлетворить просьбу молодой, но уже многого достигшей ялтинской спортивной организации по экстремальным видам спорта и помочь им получить статус федерации. Предполагается, что сквер Победы в районе автовокзала в скором времени станет центром тренировок и занятий экстремалов. Здесь планируется строительство велодорожек, специальных трамплинов для роллеров и скейтбордистов, тренировочных залов для скалолазов - одним словом, всего, что так необходимо тем, кто любит испытывать на прочность свои нервы и свой организм.
Встреча со спортивной общественностью Ялты еще раз показала: за развитие спорта в городе с такими помощниками, как Алексей Боярчук и Партия регионов, можно не переживать. В Ялте прекрасные спортивные традиции, которые нужно развивать и поддерживать, а поддержка любых спортивных начинаний со стороны регионалов обеспечена.Автор: Светлана Булавина
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости