В Одесе – неудача

31.05.2011, 13:14 Просмотров: 611
«Черноморец» - «Титан» - 4:0 (1:0)
30.05.11г. г. Одесса, стадион «Спартак», 4300 зрителей, +25о, оценка поля 5.
Судьи: В. Дяденко (Кировоград), В. Александренко, П. Касанов (оба Винница) А. Маньковский( Одесса).
Делегат ФФУ: Ю. Власенко (Киев).

«Черноморец» - Паст, Соколенко, Портильо, Ковальчук (Тарасенко 85), Зубейко, Сетти, Политыло (Тащи 64), Соляник, Цыгырлаш (Ребенок 78), Балашов (Бобко 46), Силантьев (Диденко 83).
Запасные: Ширяев, Сагайдак.
Гл. тренер: Р. Григорчук.
«Титан» - Кошелев, Светличный , Мацак, Момотенко, Маслов, Субочев, Яровенко , Кадимян (Шинкевич 90), Климентовский, Довжик(Скарлош 56 (Шарко 78)), Визенок(Радионов 38). Запасные: Тукач, Ковалев,Солович. Гл. тренер: Н. Федоренко.
Голы: Цыгырлаш 31,50,76, Силантьев 70. Предупреждение: Мацак 55.
«Черноморец» с первых минут встречи дал понять, кто хозяин на поле. Прочно завладев срединой поля, одесситы проводили одну атаку за другой на ворота гостей. Быстрые и техничные нападающие хозяев постоянно держали в напряжении защиту «Титана». Подав несколько угловых в дебюте матча, одесситы могли открыть счет уже на 3-й минуте, но попытка перебросить мяч через вышедшего из ворот А. Кошелева не удалась.
Атаки на ворота «Титана» продолжались на протяжении всего тайма, чему способствовала и неуверенная игра наших футболистов. Большое количество неоправданных ошибок в передачах сводили на нет все усилия организовать атакующие действия. Достаточно сказать, что за весь первый тайм у ворот хозяев возник только один достаточно острый момент. На 21-й минуте после подачи углового мяч отскочил к К. Визенку, но удар нашего нападающего хоть и получился точным, но очень слабым и вратарь смог отвести угрозу. К средине тайма преимущество хозяев стало очевидным. Явно выигрывая в скорости и технике, одесситы заставили работать нашу оборонительную линию с максимальным напряжением. И вскоре сумели добиться успеха. Передачу за спину защитникам в штрафную замкнул И. Цыгырлаш, пробив точно в угол наших ворот – 1:0.
Пропустив мяч, «Титан» попытался переломить ход игры, провел несколько атак, но создать реальных угроз воротам хозяев не сумел. А одесситы продолжали атаковать, постоянно создавая остроту у наших ворот. Неточность в завершении и удачная игра А. Кошелева не позволили до перерыва увеличить счет. И во втором тайме характер игры не изменился. Вновь игровая инициатива была в руках хозяев. И уже на 50-й минуте это принесло успех морякам. Подача во вратарскую нашла свободного того же И. Цыгырлаша и нападающий буквально занес мяч в сетку – 2:0. Получив комфортное преимущество, хозяева заиграли еще активнее. Создав бесчисленное количество опасных моментов, одесситы сумели реализовать два с интервалом в шесть минут. На 70-й минуте после подачи углового на дальней штанге первым на мяче был игрок хозяев и сумел пробить головой.
Этот удар А. Кошелев парировал, но первым на добивании был И. Силантьев, переправив мяч в ворота с нескольких метров. А на 76-й минуте уже И. Цыгырлаш сумел оформить хек-трик. Выйдя один к воротам, нападающий сильно пробил мимо нашего вратаря, установив окончательный счет – 4:0. Единственный, пожалуй, шанс отквитать хотя бы один мяч предоставился нашей команде аж на 87-й минуте. Увы, ворвавшийся в штрафную Е. Радионов не сумел распорядится мячом и нанести удар по воротам. Уступив по всем статьям, «Титан» записал в свой пассив еще одно крупное поражение.