Error: Incorrect password!
Таврийская "молодежка" не устояла в матче с лидером - Новости Крыма

Таврийская "молодежка" не устояла в матче с лидером

03.03.2011, 06:02 Просмотров: 641
Шестое поражение в сезоне потерпел молодежный состав "Таврии": сегодня в рамках 10-го тура первенства подопечные Александра Шудрика на выезде не устояли в матче с лидером соревнований – донецким "Шахтером" – 2:4.
Полтора тайма симферопольцы практически ни в чем не уступали сопернику, но в концовке встречи взвинтившие темп горняки все-таки сумели дожать нашу команду.
Счет на 31-й минуте открыли таврийцы: Игорь Солнцев великолепной передачей вразрез защитников вывел Антона Шиндера один на один с Рустамом Худжамовым, и тот, уложив вратаря на газон, закатил мяч в пустые ворота – 1:0.
Отыгрались хозяева перед самым свистком на перерыв: классную трехходовку из центра штрафной ударом под перекладину завершил Владлен Юрченко – 1:1.
На 57-й минуте Филипп Будковский, выиграв междусобойчик у кипера крымчан Игоря Гришина, вывел свою команду вперед – 2:1.
Впрочем, всего три минуты спустя Шиндер мощным ударом из пределов штрафной площадки восстановил паритет – 2:2.
И лишь в концовке поединка раззабивашийся Будковский, оформив свой первый в карьере хет-трик, принес "Шахтеру" победу – 4:2. Решающие голы 18-летний нападающий провел на 73-й и 77-й минутах, удачно завершив фланговые прострелы партнеров.
18 сентября 2010 года. Донецк, РСК "Олимпийский". Первенство молодежных команд. 10-й тур
"Шахтер" – "Таврия" – 4:2
"Шахтер": Худжамов (Шевченко, 84), Олейник, Ордец, Кривцов, Клименко (Пыско, 82), Гречишкин, Федотов (Овчинников, 41; Луканюк, 73), Бруно, Будковский, Юрченко (Жичиков, 86), Окриашвили (Чурко, 70).
"Таврия": Гришин, Донец, Марченко, Крупенин (Притуляк, 77), Горбатко, Давыдов (Смигунов, 84), Егоров, Солнцев, Коробка (Прошенко, 80), Шиндер, Муховиков (Приходной, 60).
Голы: Юрченко, 45+2, Будковский, 57, 73, 77 – Шиндер, 31, 60.
Предупреждения: Луканюк, 79 – Притуляк, 81.
Арбитр – О. Шмигельский (Львов).Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Антон Шиндер