Таврийская "молодежка" проявляет характер - Новости Крыма
Новости Крыма

Таврийская "молодежка" проявляет характер

03.03.2011, 06:02 Просмотров: 684
В рамках 11-го тура молодежного первенства "Таврия" на своей базе в Почтовом сумела сегодня вырвать победу у действующего чемпиона страны – львовских "Карпат" – 3:2.
В первом тайме подопечные Виктора Смигунова владели небольшим игровым преимуществом, которое и было воплощено ими в забитый мяч на 13-й минуте: Кирилл Давыдов блестяще исполнил штрафной удар, метров с 25-ти поразив правую "девятку" – 1:0.
Сразу после перерыва гостям удалось перехватить инициативу и не только отыграться, но и выйти вперед. На 48-й минуте гол-близнец Давыдова со штрафного (с той же точки, в ту же правую "девятку") провел Ярослав Мартынюк – 1:1. На 65-й минуте тавриец Николай Кашевский в своей штрафной не по правилам атаковал Владимира Гудиму, и арбитр матча Евгений Арановский указал на 11-метровую отметку. Тот же Мартынюк уверенно реализовал пенальти – 1:2.
Казалось, что нашей команде ничего в этой игре не светит, ведь на 71-й минуте она осталась еще и в меньшинстве (получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Иван Марченко). Однако таврийская "молодежка" сумела проявить характер и забила в ворота соперника два мяча. На 81-й минуте отличился Антон Шиндер, реализовавший выход один на один с голкипером "Карпат" Романом Мысаком (отметим в этом эпизоде отличную передачу Кирилла Смигунова) – 2:2. А уже в компенсированное рефери время матча победный мяч провел Давыдов, из пределов штрафной вколотивший "круглого" в сетку после скидки Шиндера (начал голевую атаку, кстати, голкипер крымчан Игорь Гришин) – 3:2.
25 сентября 2010 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 11-й тур
"Таврия" – "Карпаты" – 3:2
"Таврия": Гришин, Смигунов, Кашевский, Марченко, Горбатко, Давыдов (Матвиенко, 90+1), Егоров, Коробка (Прошенко, 46), Галюза, Солнцев (Шиндер, 46; Мельник, 90+2), Платон (Приходной, 46; Баринов, 74).
"Карпаты": Мысак, Гирский (Биловус, 76), О. Тарасенко, Гурский, Сагайдак, Мартынюк (Е. Тарасенко, 74), Б. Баранец (Озаркив, 65), Тистык, Гурули (Сворак, 46), Омельченко (Гордийчук, 46), Гудима.
Голы: Давыдов, 13, 90+1, Шиндер, 81 – Мартынюк, 48, 65, с пенальти.
Предупреждения: Егоров, 10, Приходной, 47, Марченко, 59, Гришин, 59 – Гирский, 36, О. Тарасенко, 80, Мысак, 90+4.
Удаление: Марченко, 71 (повторное предупреждение).
Арбитр – Е. Арановский (Киев).Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Кирилл Давыдов