День открытых ворот в Луцке

Сегодня, 06:01 Просмотров: 1111
Молодежный состав "Таврии" в рамках 12-го тура первенства в напряженнейшей борьбе уступил сегодня в Луцке ровесникам из "Волыни" с хоккейным счетом 3:4.
Перед матчем с лучанами наставник таврийской "молодежки" Виктор Смигунов по сути остался без вратарей: из-за проблем со здоровьем выбыли из строя Игорь Гришин и Денис Сидоренко, а также прикомандированный из первой команды Дмитрий Стойко. Пришлось Виктору Ивановичу доставать из глубокого резерва единственного из оставшихся в обойме киперов – Андрея Демчевского, для которого это была первая официальная игра за последний год. К сожалению, отсутствие игровой практики сказалось на действиях вратаря: три из четырех пропущенных мячей – на его совести.
На экваторе первого тайма хозяевам удалось дважды заставить Демчевского вынимать мяч из сетки своих ворот: на 19-й минуте Стеван Рачич головой из центра штрафной замкнул фланговую передачу Олега Женюха – 0:1, а шесть минут спустя цели достиг дальний удар Артема Бутенина (правда, не обошлось в этом моменте без рикошета) – 0:2.
На 29-й минуте симферопольцы один мяч отыграли: Максим Фещук заработал и сам же реализовал пенальти – 1:2.
Впрочем, довольно скоро (на 37-й минуте) Женюх ударом метров с 30-ти вновь заставил капитулировать Демчевского – 1:3.
Гол Николая Кашевского перед самым перерывом арбитр Олег Зубарев не засчитал, зафиксировав у белорусского легионера "Таврии" положение "вне игры" (которого, кстати, не было и в помине – свою ошибку рефери признал, просмотрев видеозапись эпизода после матча).
В дебюте второго тайма (на 47-й минуте) ударом с разворота с линии штрафной Руслан Платон сократил счет до минимума – 2:3. Но четыре минуты спустя вновь сплоховал Демчевский, не справившийся с достаточно простым ударом Василия Жука с 20-ти метров – 2:4.
Голевую феерию в этом матче на 62-й минуте завершил тавриец Иван Матяж, мощно (и главное – точно) "выстреливший" с линии штрафной – 3:4.
На 66-й минуте "Таврия" осталась в меньшинстве: в достаточно спорной ситуации Зубарев предъявил Владимиру Коробке вторую в поединке желтую карточку. После этого лучане очень грамотно "засушили" игру и довели ее до победы.
1 октября 2010 года. Луцк, стадион "Подшипник". Первенство молодежных команд. 12-й тур
"Волынь" – "Таврия" – 4:3
"Волынь": Павленко, Сташевский (Грысюк, 86), Бута, Циркуненко, Приндета, Карасюк, Бутенин, Женюх, Жук (Баденчук, 90+2), Марковец (Петрук, 39; Штогрин, 66), Рачич (Проневич, 62).
"Таврия": Демчевский, Кобзистый, Кашевский, Горбатко, Смигунов, Егоров, Солнцев, Коробка, Матяж (Хаблов, 73), Платон, Фещук (Прошенко, 46).
Голы: Рачич, 19, Бутенин, 25, Женюх, 37, Жук, 51 – Фещук, 29, с пенальти, Платон, 47, Матяж, 62.
Предупреждения: Сташевский, 13, Рачич, 56, Приндета, 75, Штогрин, 90 – Коробка, 2, Егоров, 64.
Удаление: Коробка, 66 (повторное предупреждение).
Арбитр – О. Зубарев (Славянск).Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Руслан Платон