Новости Крыма

Таврийская "молодежка" уступила ровесникам из "Ильичевца"

03.03.2011, 06:01 Просмотров: 849
В рамках 13-го тура молодежного первенства "Таврия" на своей базе в Почтовом "всухую" уступила ровесникам из мариупольского "Ильичевца" – 0:2.
Из-за травм и дисквалификаций наставник нашей команды Виктор Смигунов не смог задействовать в этом матче сразу шестерых (!) своих ведущих исполнителей. К сожалению, опытные игроки – Денис Голайдо, Сендлей Бито, Николай Кашевский, Руслан Платон, Иван Матяж, регулярно вызываемый в молодежную сборную Украины Алексей Курилов, призванные заменить выбывших из строя, не то что не блеснули на фоне мариупольской "молодежки" (ребятам по 18 – 19 лет), а вообще проиграли своим оппонентам большинство единоборств.
На 19-й минуте великолепный шанс открыть счет упустил симферополец Кирилл Давыдов, с трех метров пробивший во вратаря "Ильичевца" Сергея Семено. Гости провели мгновенную контратаку: Дмитрий Скоблов с правого фланга навесил мяч в район вратарской, и невысокий Юрий Пазюк, перепрыгнув гренадера Кашевского, головой переправил "снаряд" в сетку – 0:1.
После перерыва хозяева значительно активизировали свои действия в атаке. Увы, два супермомента не использовал Платон (не реализованный выход один на один с голкипером и удар в перекладину из убойной позиции). В одном из эпизодов слиберальничал харьковский рефери Анатолий Абдула, не назначивший в ворота азовцев стопроцентный пенальти (за снос в штрафной Матяжа).
А вот гости еще раз заставили капитулировать Игоря Гришина: на 80-й минуте после ошибки Курилова, упустившего игрока после вбрасывания мяча из аута, вновь последовал навес в штрафную, где на этот раз "воздух" выиграл Егор Иванов – 0:2.
Это уже 8-е поражение таврийской "молодежки" в текущем сезоне, не удивительно, что наша команда прочно осела на последнем месте в турнирной таблице.
14 октября 2010 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 13-й тур
"Таврия" – "Ильичевец" – 0:2
"Таврия": Гришин, Голайдо (Харченко, 46), Кашевский (Курилов, 46), Марченко (Смигунов, 4), Кобзистый, Егоров, Давыдов, Баринов, Прошенко, Бито (Матяж, 46), Мельник (Платон, 46).
"Ильичевец": Семено, Аблитаров (Шинкевич, 90), Терехов, Худченко (Д. Тищенко, 90+1), Резников, Ключик, Скоблов (Шабан, 76), Козориз, Чорний (Отрок, 82), Кича (Иванов, 67), Пазюк (Романов, 57).
Голы: Пазюк, 19, Иванов, 80.
Предупреждения: Кобзистый, 42, Харченко, 73 - Аблитаров, 36.
Арбитр – А. Абдула (Харьков).Пресс-служба СК "Таврия"