Error: Incorrect password!
Таврийская "молодежка": еще одна гостевая ничья - Новости Крыма

Таврийская "молодежка": еще одна гостевая ничья

03.03.2011, 06:01 Просмотров: 733
В последнее время таврийская "молодежка" набирает очки исключительно в выездных матчах, причем с соперниками из верхней части турнирной таблицы: как и две недели назад в Киеве в игре с "Оболонью", сегодня подопечные Виктора Смигунова в гостях разошлись миром с харьковским "Металлистом" – 1:1.
Отметим, что симферопольцы выглядели даже предпочтительнее оппонента, создав у его ворот большее число голевых моментов. Так, в частности, в первом тайме обязаны были открывать счет сначала Алексей Курилов (со "второго этажа" пославший мяч рядом со стойкой), а затем и Дмитрий Матвиенко (замыкавший дальнюю штангу после фланговой подачи Дениса Голайдо – "круглый" попал в сетку с внешней стороны).
У хозяев на поле выделялся нигериец Сани Кайта, умело раздававший передачи своим партнерам по команде. Впрочем, забили слобожане уже без его участия – в дебюте второго тайма. На 57-й минуте одесский рефери Виктор Швецов в столкновении Сергея Загинайлова с Куриловым в штрафной нашей команды усмотрел фол со стороны крымчанина, и указал на "точку". Сергей Давыдов (не путать его с таврийцем Кириллов Давыдовым, который участия в матче не принимал) уверенно реализовал пенальти – 0:1.
Уже спустя пять минут гости могли отыграться, но блестящую реакцию продемонстрировал голкипер "Металлиста" Владислав Леонидов, справившийся сначала с ударом Сергея Мельника, а затем и с добиванием (с трех метров!) в исполнении Геннадия Егорова.
И тем не менее, на 69-й минуте счет сравнялся: Голайдо с левого фланга снабдил мячом открывшегося в штрафной Артема Прошенко, и тот своего шанса не упустил – 1:1.
Похоже, ничья устраивала обе команды – в оставшееся время игра в основном протекала в центре поля.
6 ноября 2010 года. Люботин, Харьковская область. Стадион "Олимпиец". Первенство молодежных команд. 16-й тур
"Металлист" – "Таврия" – 1:1
"Металлист": Леонидов, Череватенко (Плиев, 72), Березовчук, Литвяк, Загинайлов, Барилко (Лозовой, 46), Кайта (Поступаленко, 46), Войтенко, Шопин, Гайдаш, Давыдов.
"Таврия": Гришин, Смигунов, Кашевский, Курилов, Кобзистый, Егоров, Голайдо, Галюза (Хаблов, 90+4), Прошенко (Исаев, 90+3), Матвиенко (Горбатко, 60), Мельник (Баринов, 89).
Голы: Давыдов, 57, с пенальти – Прошенко, 69.
Предупреждения: Давыдов, 7, Литвяк, 30, Барилко, 36, Череватенко, 58 – Егоров, 13, Голайдо, 39, Мельник, 51, Галюза, 56, Кашевский, 85.
Арбитр – В. Швецов (Одесса).Пресс-служба СК "Таврия"