Галюза приносит "Таврии" победу в матче "молодежек"

03.03.2011, 06:01 Просмотров: 1025
В рамках 17-го тура молодежного первенства "Таврия" на своей базе в Почтовом обыграла сегодня ровесников из киевского "Динамо" – 3:2.
Отметим, что в составе гостей на поле вышли несколько довольно известных исполнителей – бразильцы Жерсон Маграо и Андре, македонец Горан Попов (последние двое – игроки своих национальных сборных), аргентинец Бертольо, уже привлекавшиеся под знамена украинской национальной команды Артем Кравец и Роман Зозуля. Несколько опытных футболистов получил в свое распоряжение и наставник таврийской "молодежки" Виктор Смигунов (в их числе, увы, не оказалось Александра Ковпака, Дениса Голайдо и Николая Кашевского, у которых в канун игры неожиданно обнаружились проблемы со здоровьем).
Хозяева начали молниеносно, в течение двух стартовых минут дважды огорчив динамовского кипера Анатолия Тимофеева. Дубль в свой актив записал Иван Матяж, сначала с линии штрафной замкнувший передачу с правого фланга от Виктора Горбатко (Тимофеева дезориентировал рикошет от Попова) – 1:0, а затем реализовавший выход один на один с вратарем (классный пас от Артема Прошенко) – 2:0.
Впрочем, такое бурное начало совсем не смутило опытнейших киевлян: на 4-й минуте Попов один мяч отквитал, после неудачных действий на выходе таврийского кипера Игоря Гришина метров с 15-ти вколотив мяч в дальний (левый) угол ворот – 2:1.
В дальнейшем в первом тайме гости владели небольшим преимуществом, и незадолго до перерыва (на 36-й минуте) вполне логично счет сравняли: Кравец по левому флангу убежал на "свидание" с Гришиным и точно пробил в дальний угол – 2:2.
Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Острее были атаки симферопольцев. В итоге подопечным Смигунова удалось забить победный мяч. На 83-й минуте Сергей Мельник обокрал Антона Браткова и вышел тет-а-тет с Тимофеевым, динамовский кипер сумел выиграть дуэль у таврийского форварда, однако Илья Галюза, к которому мяч отскочил на левый фланг, практически с нулевого угла таки поразил ворота – 3:2.
13 ноября 2010 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 17-й тур
"Таврия" – "Динамо" – 3:2
"Таврия": Гришин, Смигунов, Кобзистый, Гуменюк, Матвиенко, Солнцев (Бито, 46), Галюза (Климаков, 90+4), Прошенко (Исаев, 90), Матяж (Хаблов, 68), Горбатко (Баринов, 46), Фещук (Мельник, 46).
"Динамо": Тимофеев, Маграо, Попов, Братков (Гарбар, 87), Акубардия (Балан, 34), Боровик, Бертольо (Буяльский, 46), Зозуля (Швыдкий, 75), Бельгазуани, Кравец (Панфилов, 80), Андре (Ефремов, 46).
Голы: Матяж, 1, 2, Галюза, 83 – Попов, 4, Кравец, 36.
Предупреждения: Солнцев, 32, Прошенко, 61, Хаблов, 72 – Балан, 47, Маграо, 72.
Арбитр – А. Дердо (Ильичевск).Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Илья Галюза