Новости Крыма

Александр Ковпак забивает за "молодежку"

03.03.2011, 06:01 Просмотров: 973
В рамках 18-го тура первенства молодежных команд "Таврия" в Докучаевске Донецкой области упустила сегодня победу в матче с донецким "Металлургом" — 1:1. Это, кстати, третья кряду гостевая ничья подопечных Виктора Смигунова.
В отличие от соперника, задействовавшего в поединке исключительно юных исполнителей, в составе "Таврии" на поле вышли опытнейшие Николай Кашевский, Илья Галюза, Александр Ковпак, после перерыва — Денис Голайдо.
Уже на 6-й минуте симферопольцы повели в счете. Отличился Ковпак, которого на рандеву с кипером "Металлурга" Константином Одольским вывел Игорь Солнцев (вратаря на "ленточке" пытался подстраховать Денис Билоус, но таврийскому форварду удалось нанести и повторный удар) — 1:0.
В дальнейшем до перерыва игра проходила в невысоком темпе, в основном — в центре поля, практически без голевых моментов.
Во втором тайме хозяева значительно прибавили в движении, как результат — несколько раз пришлось демонстрировать свое мастерство голкиперу нашей команды Игорю Гришину (в частности, он парировал опасные удары с воздуха в исполнении Сергея Ателькина и Романа Дебелко, а также выиграл дуэль у вышедшего с ним тет-а-тет Олега Мищенко).
Были голевые моменты и у действовавшей на контратаках "Таврии". После скидки Солнцева на "свидание" с Одольским вывалился Галюза — его удар, к сожалению, цели не достиг. Не сумел поразить пустые ворота и сам Солнцев, пытавшийся наказать Одольского за опрометчивый выход за пределы штрафной. Мог забить Сергей Мельник – каких-то сантиметров не хватило юному нападающему, чтобы замкнуть дальнюю штангу после передачи Артема Прошенко.
И все-таки крымчанам не удалось удержать победный счет: на 88-й минуте Антон Савин на правом фланге легко разобрался с Голайдо и Кириллом Смигуновым и сделал прострельную передачу в штрафную, вышедший на перехват Гришин мяч не удержал, и Ясин Хамид с трех метров без помех переправил его в сетку — 1:1.
20 ноября 2010 года. Докучаевск, Донецкая область. Стадион "Авангард". Первенство молодежных команд. 18-й тур
"Металлург" (Д) — "Таврия" — 1:1
"Металлург" (Д): Одольский, Савин, Барановский, Билоус, Грищенко, Костюк, Дашян (Мамутов, 46), Трояновский, Ателькин, Мищенко (Квашук, 76), Дебелко (Хамид, 72).
"Таврия": Гришин, Смигунов, Кашевский, Кобзистый, Матвиенко, Егоров, Давыдов (Голайдо, 46), Галюза (Хаблов, 87), Солнцев, Прошенко (Баринов, 76), Ковпак (Мельник, 66).
Голы: Хамид, 88 — Ковпак, 6.
Арбитр — О. Деревинский (Киев).Пресс-служба СК "Таврия"