Таврийская "молодежка": еще одна ничья

03.03.2011, 06:01 Просмотров: 1754
Домашней ничьей с ровесниками из полтавской "Ворсклы" завершил осеннюю часть сезона молодежный состав "Таврии" – 1:1.
Поединок прошел в равной борьбе и, наверное, справедливо завершился мирным исходом. Оба мяча были забиты в первом тайме. Счет на 20-й минуте открыли гости: после обрезки защитников "Таврии" в центре поля молдавский легионер полтавчан Александру Оника парашютиком перебросил мяч в сетку через вышедшего далеко из ворот кипера наших земляков Игоря Гришина – 0:1. Впрочем, отыгрались симферопольцы довольно быстро: три минуты спустя опытнейший Илья Галюза заработал и сам же реализовал пенальти – 1:1.
Во втором тайме шансы вырвать победу были у обеих команд: полтавчанин Олег Баранник из убойной позиции попал в штангу, а тавриец Кирилл Давыдов ответил сопернику такой же любезностью, с семи метров проверив на прочность перекладину ворот.
26 ноября 2010 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 19-й тур
"Таврия" – "Ворскла" – 1:1
"Таврия": Гришин, Смигунов, Кашевский, Кобзистый, Матвиенко, Егоров, Курилов (Солнцев, 55), Давыдов (Исаев, 90+3), Галюза (Баринов, 90), Прошенко (Горбатко, 79), Мельник (Хаблов, 74).
"Ворскла": Казаков, Курелех, Ткачук, Вовкодав, Оника (Марусич, 90+1), Василенко (Дулуб, 46), Чичиков (Шмиголь, 88), Бацула (Потапенко, 75), Пердута, Баранник (Шевченко, 88), Тимченко (Кравченко, 63).
Голы: Галюза, 23, с пенальти – Оника, 20.
Предупреждения: Курилов, 42, Галюза, 67 – Ткачук, 67.
Арбитр – Д. Жуков (Донецк).Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Илья Галюза