Новости Крыма

В Ялте спортсмены боролись за кубок Жириновского

11.07.2014, 11:00 Просмотров: 894
В Ялте спортсмены боролись за кубок Жириновского
28-29 июня в Ялтинском культурном центре прошел Чемпионат Крыма по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин. Нынешние соревнования особо значимы, ведь подобный турнир впервые проводился после вхождения полуострова с состав Российской Федерации и вызвал большой интерес у российских спортсменов.Всего в жиме штанги приняли участие 190 силачей из Крыма, Республики Коми, Москвы, Тулы и других городов и регионов России. По словам президента Ялтинской федерации пауэрлифтинга и инвалидного спорта Василия Егорова, конкуренция среди участников нынешнего Чемпионата Крыма была очень высока – в РФ спортсмены получают всемерную поддержку государства, что, естественно, положительно сказывается на показываемых результатах. Крымчанам же в предыдущие годы приходилось помимо собственно подготовки к подобным стартам искать финансирование для своих выступлений и выездов на старты в другие города. Теперь же, с присоединением Крыма к России, Василий Николаевич надеется, что местные спортсмены получат возможность уделять все внимание лишь подготовке и самосовершенствованию.
Но несмотря ни на что команда Ялты «Орлан» в составе двенадцати человек заняла почетное второе место в общекомандном зачете нынешнего Чемпионата Крыма. В «копилке» нашей команды шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Лучшим спортсменом ялтинской команды стал Алексей Лисогор с результатом 285 кг. Первое же место взял Симферополь, на третьем месте – сборная Севастополя.
В рамках чемпионата спортсмены также сражались и за кубок В.В. Жириновского - партия ЛДПР активно поддерживает проведение подобных соревнований, направленных на укрепление тела и духа. В результате упорной борьбы обладателем кубка стал Иван Подрез из Севастополя, которому заслуженный трофей вручил уполномоченный высшим советом либерально-демократической партии России Олег Пихтерёв.
- Можно сказать, что соревнования прошли отлично, - поделился Василий Егоров. – Российские спортсмены приехали на «разведку» и остались очень довольны уровнем чемпионата, пообещав в дальнейшем привозить на наши мероприятия свои полные «боевые» команды. Особо хочется поблагодарить за содействие в организации и проведении Чемпионата Крыма генерального спонсора - турфирму «Крымский спутник» в лице Пихтерёвой Е.А. и уполномоченного высшим советом либерально-демократической партии России Пихтерёва О.А., а также его помощника Ткаченко П.В.Автор: Илья Загореев
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости