Новости Крыма

«Мисхор» — чемпион!

27.06.2014, 09:00 Просмотров: 902
«Мисхор» — чемпион!
В мае 2014 года юношеская футбольная команда «Мисхор» впервые в своей истории стала чемпионом Ялты в юношеской лиге (1997-98 года рождения). Это событие имеет важнейшее значение не только для спортсменов, но и для их тренеров Ростислава Богуславского и Александра Бабченко.- Было трудно, - признается Ростислав. - В финале мы играли с очень сильной командой «Ай-Даниль», которая два года до этого становилась чемпионом лиги. Весь год потели, ездили, последние игры нам дались очень тяжело. Но мы выстояли.
Не последнее место в этом достижении, по мнению тренера, сыграла правильная мотивация игроков. Шутка ли — чемпионат длился с сентября прошлого года, и всего было сыграно 25 игр.
- Каждую игру я настраивал команду только на победу, - говорит Ростислав. - Нет такого понятия, как «проходная игра» или «проходная команда», каждая игра требует максимально серьезного настроя, нельзя ни на минуту расслабляться. Статистика тут не работает - если ты вчера и позавчера выиграл, то сегодня можешь и проиграть. И я, и ребята очень хотели первое место, и у нас все получилось!
У команды был хороший потенциал, еще в прошлом году они заняли третье место в чемпионате. В этом году им удалось стать первыми. Немалую роль в этом сыграла тренерская работа.
- Самое большое, что мешает на поле, - это амбиции, - признается Ростислав. - Каждый имеет свое мнение, каждый хочет быть главным. Грубо говоря, когда они начинают задумываться, кто виноват, сразу же перестают думать, что делать. Моя задача как тренера - направить эту энергию в мирное русло.
Были и свои сложности. Трудно было с составом, многие игроки «Мисхора» находятся в школе олимпийского резерва. Не всегда на игру был оптимальный состав.
Одной из самых запоминающихся игр стал матч с ФК «Гурзуф», после которого команда вышла на финальную игру с прошлогодними чемпионами - ФК «Ай-Даниль». В первом тайме ребята проигрывали со счетом 1-0. Был сильный ветер, дождь. Одно время казалось, что матч будет остановлен. Однако уже во втором тайме ребятам удалось сравнять счет и под конец второго забить второй гол. Это была колоссальная по внутренней напряженности игра.
-Для меня эта победа была делом принципа - доказать всем, что ребятам, тренирующимся где-то в провинции при минимальной спортивной базе и инвентаре (в отличие от того же «Гурзуфа» или «Ай-Даниля»), вполне по плечу чемпионство.
В истории гаспринского и кореизского футбола это первый случай, когда юношеская команда занимает столь высокое место. Ребята получили свой шанс вписать себя в историю и в полной мере реализовали его.
Команду и тренера Ростислава Богословского поздравила общественная организация «Секвойя». Ее представитель Виктор Палий пожелал ребятам дальнейших успехов на футбольном поприще.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости