Новости Крыма

19-й тур. "Таврия" — "Ворскла" 2:2

03.03.2011, 06:00 Просмотров: 1059
19-й тур. "Таврия" — "Ворскла" 2:2
На послематчевой пресс-конференции журналисты не задавали вопрос наставникам команд относительно того, кто из них потерял два очка, а кто нашел одно. Без лишних комментариев все итак предельно ясно. "Таврия" пропустив мяч в компенсированное время второго тайма, не только не досчиталась важнейших очков в турнирной таблице, но и оставила горький осадок в сердцах болельщиков и руководства клуба своей невнятной игрой не только в этом поединке, но и в целом в нынешнем чемпионате. А как хорошо для крымчан все начиналось! Стремительные атаки, точная игра в пас, активность нападающих – все это привело к подавляющему превосходству хозяев в первые минуты встречи. И логичным выглядел первый гол, забитый Фещуком после скидки мяча Идахором. Мог Максим стать героем этого матча, забей он мяч буквально спустя минуту, после выхода на рандеву с Долганским. Но мяч просвистел выше перекладины. То, что не удалось Фещуку смог сделать лидер крымского нападения Лаки Идахор, который с превеликим трудом, но все же поставил голевую точку в еще одной атаке "Таврии". Впервые гости сообразили что-то вразумительное к исходу 20 минуты первого тайма, но на острейший прострел с правого фланга вовремя среагировал Гуменюк, сумевший опередить нападающих гостей. Но это был лишь эпизод у ворот Хомутовского. В дальнейшем и вплоть до 43 минуты на поле было полное превосходство "Таврии". Идахор с Фещуком терзали оборону ворсклян. Неплохой шанс был и у Корнева после паса Идахора, но защитник стал на пути мяча. А вот удару Платона из пределов штрафной не хватило считанных сантиметров, чтобы закрутить мяч в левый нижний угол.
На фоне подавляющего превосходства таврийцев мяч влетел в ворота Хомутовского. После розыгрыша штрафного нервозность обороны крымчан привела к голу Чеснакова, что вызвало бурю эмоций не только у игроков "Ворсклы", но и министра жкх Крыма Николая Порицкого, который, несмотря на работу в правительстве Автономии, видимо, по-прежнему душой в родном Кременчуге – городе полтавской области.
Первый тайм завершился подачей третьего углового у ворот хозяев, кстати, впервые, наверное, в чемпионатах независимой Украины "Таврия" за весь матч не подала ни одного корнера. В начале второй половины встречи вновь солировал Фещук, который оказался в убойной позиции, но простил полтавчан выстрелив из пределов штрафной выше перекладины. На 53 минуте немногочисленные зрители весьма эмоционально отреагировали на выход Голайдо вместо Платона. Герой многочисленных интервью, полузащитник "Таврии" ничего вразумительного так и не смог внести в игру команды и тем самым подтвердил известное решение тренерского штаба. Журналистский блокнот с записями второго тайма встречи не был исписан "до дыр", да и что собственно отмечать, если таврийцы умудрились провести лишь одну вразумительную атаку с участием Марковича и Идахора, когда капитан "Таврии" не смог точно адресовать пас "счастливчику". А гости вплоть до фантастической развязки отметились разве что неплохими фланговыми проходами Кулакова и Маркоски. Концовку этого матча надолго запомнят обе команды. Забитому мячу в ворота "Таврии" предшествовала весьма спокойная игра даже без традиционного навала. Однако на исходе второй компенсированной минуты навес гостей с левого фланга завершился взятием ворот после очередной ошибки Хомутовского на выходе. Ввести мяч в игру крымчане не успели.
Скорее всего, именно вратарская позиция в "Таврии" остро нуждается в реконструкции, и, судя по всему, ни один из нынешних голкиперов не задержится в команде (справедливости ради надо отметить, что Стойко пропускал эту игру из-за травмы мениска).
Таким образом, 30, юбилейное, противостояние обладателей Кубка Украины 2009 и 2010 годов завершилось восьмой по счету ничьей. "Ворскла" впервые за четыре последних матча с "Таврией" смогла распечатать ворота крымчан, которые вот уже 12 матчей подряд пропускают голы в чемпионате, правда при этом таврийцы 10 туров кряду поражают ворота соперников.
"Таврия" — "Ворскла" 2:2 (2:1).
Республиканский стадион "Локомотив", Симферополь, 2800 зрителей, + 8 градусов
"Таврия": Хомутовский, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Донец, Платон (Голайдо, 53), Маркович, Корнев (Гигиадзе,67), Любенович, Фещук (Коробка, 61), Идахор.
НЗ: Постранский, Бито, Давыдов.
И.о. гл. тренера: Валерий Петров.
"Ворскла": Долганский, Далку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Песков (Безус, 46; Янузи, 67), Сачко, Громов, Медведев (Ярмаш, 26), Селин, Чеснаков.
НЗ: Величко, Вовкодав, Оника, Есин.
Гл. тренер: Николай Павлов.
Голы: Фещук, 4, Идахор, 11 — Чеснаков, 43, Янузи 90+2.
Предупреждены: Джуричич, 42 — Ярмаш, 58, Янузи, 74 .
Арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск).Пресс-служба СК "Таврия"
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости