Новости Крыма

Ялтинские спортсмены побеждают СУМОм!

30.05.2014, 08:00 Просмотров: 909
Ялтинские спортсмены побеждают СУМОм!
Воспитанники детско-юношеского спортивного клуба «Титан» достойно представили Крым на первенстве России по сумо в возрастных категориях до 13, до 15 и до 17 лет.
В соревнованиях, которые проводились в Москве с 16 по 18 мая, приняли участие более 700 спортсменов, среди которых были и ялтинские сумоисты. Они впервые принимали участие в таком серьезном турнире в составе России и вернулись домой с медалями.Так, с «золотом» вернулась Анастасия Соломоненко (в/к до 60 кг, до 13 лет). Она же стала третьей и в более старшей возрастной категории. Серебряными призерами соревнований признаны Михаил Дёмин (в/к до 60 кг, до 13 лет) и Татьяна Лялина (в/к до 65, до 17 лет). Бронзовые медали завоевали Игорь Кутняк, Владислав Фурман и Виолетта Говардовская.
Чуть-чуть не хватило мастерства до призовых мест Яше Дмитрюку, Екатерине Беркуте. Спортсмены на высоком уровне провели схватки, но бои за третьи места проиграли. Однако и четвертое место на соревнованиях такого уровня - это, несомненно, успех.
Интересно, что первенство России стало своеобразным отбором на Чемпионат Европы, который в сентябре пройдет в Республике Беларусь.
Поздравляем тренеров Лялину И. П., Рыбальченко С. И. и Данилишина Д.М. с удачным выступлением их воспитанников.
Достойно выступили не только спортсмены, но и команда крымских болельщиков, которая была на первенстве самой активной. Огромные плакаты «Титан - сила! Гаспра –давай!» и ободряющие крики ребят в огромном зале выделяли крымчан среди других спортсменов России. Заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Николай Янаки в своей очередной рабочей поездке на Южный берег Крыма уже запланировал посетить гаспринский ДЮСК «Титан», чтобы встретиться с ребятами и тренерским составом, поблагодарить их за достойный результат и несомненную победу.
Достойную победу в первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 17 лет в весовой категории до 95 кг завоевал ялтинский ученик 10 класса ЯУВК № 15 им. Степана Руданского Владислав Капитанчук . В финале он сошелся в схватке с титулованным спортсменом – двукратным чемпионом России, призером Европы Денисом Седивесом. Владислав проявил характер и вышел победителем из схватки с очень непростым соперником и был награжден золотой медалью, дипломом I степени, а также квалифицирован в состав сборной России на Чемпионат Европы.
И. о. городского головы Ялты, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух вручил почетную грамоту и цветы победителю и его тренеру, руководителю кружка по дзюдо Ялтинского детско-юношеского центра по физической культуре и спорту, мастеру спорта международного класса по сумо Александру Татаринову. Глава города поздравил спортсмена с победой и пожелал ему успешного продолжения спортивной карьеры.
«Эта победа стала настоящим подарком для ялтинцев. Успех Владислава – заслуженная награда за огромный труд, спортивное мастерство, поистине бойцовский характер. Она показала, какие сильные и целеустремленные молодые люди живут в нашем городе. Мы тобой гордимся», – обратился после совещания к спортсмену Сергей Карнаух.
Также наших спортсменов с достойными победами поздравил представитель общественной организации «Секвойя» Виктор Палий.Автор: По материалам пресс-службы управления по делам семьи, молодежи и спорта и Екатерины Деминой
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости