Новости Крыма

Ялтинская команда стала третьей в кубке Крыма по дзюдо

30.05.2014, 07:00 Просмотров: 867
Первый открытый кубок Крыма по дзюдо среди мужчин и женщин увенчался для ялтинских борцов успехом. Это были первые для полуострова соревнования в составе Российской Федерации. Проходили они в Симферополе.Атмосфера на татами царила неописуемая, накал и непредсказуемость поражали воображение, а массовость и серьезная конкуренция сделали турнир зрелищным и ярким, ведь для участия в нем приехали более 200 спортсменов со всех уголков Крыма.
Ялтинские борцы выступили на соревнованиях на высоте. Золото завоевали Артур Полиян в весе 100+ и Александр Туровский - в 90 кг. В этом же весе третьим стал Александр Кушнирук. Иван Оранский уступил в упорной борьбе за бронзу и стал четвертым (81 кг), а Александр Колосов завоевал шестое место в категории до 73 кг.
Тренеры спортсменов Владимир Малов и Руслан Панченко отмечают, что их подопечные боролись хорошо и они довольны их результатами, ведь в состязаниях приняли участие более двухсот спортсменов, среди которых ялтинцы достойно представили родной город и вернулись домой с медалями и наградами.
В общекомандном зачете Ялта стала третьей, уступив лишь Симферополю и Севастополю. Сегодня спортсмены уже приступили к подготовке к будущим соревнованиям. Александра Туровского, например, пригласили на матчевую встречу Крыма против сборной России по боевому самбо, которая пройдет в Севастополе 14 июня – в день города-героя. Отметим, что Александр Туровский не только успешный спортсмен, но и энергичный общественник. Занимая должность первого заместителя председателя Ялтинского молодежного парламента, он активно участвует в жизни города и отстаивает интересы ялтинской молодежи.
Участники соревнований отметили высокий уровень проведения турнира и то, что прошел он без травм и происшествий.Автор: Андрей Руденко