Полтавская осечка

18.05.2014, 10:00 Просмотров: 720
«ПОЛТАВА» (Полтава) - «ТИТАН» (Армянск) - 3:1 (3:1)
17.05.2014г. г. Полтава, стадион «Локомотив», 500 зрителей, +31оС, оценка поля 4.
Судьи: А. Драчев, Д. Марченко, Р. Ермоленко (все Чернигов), Д. Сердюк (Полтава).
Наблюдатель арбитража: Е. Абросимов (Одесса).
«ПОЛТАВА»: Кучинский, Зозуля(к) (Притыковский 72), Чеботаев, Бутенин, Лисовой, Парамонов, Шевчук (Даудов 51), Шаврин (Боровец 65), Насибулин, Зеленевич, Хобленко (Поднебенный 59).
Запасные: Копилиани, Фомич.
Главный тренер: Илья Близнюк
«ТИТАН»: Бобров, Борзенко (Соляник, 71), Климентовский, Аблитаров, Маслов, Сибиряков (Башлай, 82), Абляметов, Култышев, Нудный(к) (А.Кравченко, 77), Масалов, С. Кравченко (Сытник, 62).
Запасной: Кошелев.
Главный тренер: Сергей Козлов.
Голы: Шаврин, 16, Зозуля, 25, Аблитаров, 42 (в свои ворота) – Масалов, 6. Нереализованный пенальти: Шаврин, 39 (вратарь). Предупреждения: Шаврин, 40, Шевчук, 45+3, Боровец, 67 – Нудный, 73, Маслов, 90.
Оба соперника подошли к этой встрече, имея в активе достаточно успешные отрезки турнирного пути. И хотя команды сейчас решают разные задачи, но завоевать очки в этом матче для каждого было очень важно. Да и в истории встреч между «Полтавой» и «Титаном» почти всегда отмечался очень напряженный и бескомпромиссный характер противостояния. Вправе мы были ожидать этого и от отчетной игры.
«Титан» начал встречу очень удачно. Команды еще не успели присмотреться друг к другу, а гости повели в счете. На 6-й минуте А. Масалов подхватив мяч в центре поля, прошел с ним к штрафной и метров с 20-ти нанес точный и сильный удар в угол ворот. Голкипер хозяев не сумет отразит этот «выстрел» и счет стал 0:1. Надо сказать, что столь быстрый гол не обескуражил полтавчан и они стали организовывать одну атаку за другой на ворота гостей. Вскоре атакующий напор принес полтавчанам и успех. На 16-й минуте после навеса со штрафного на линию вратарской, первым у мяча оказался В. Шаврин и головой переправил его в сетку – 1:1. Восстановив равновесие в счете, хозяева продолжали оказывать давление на ворота нашей команды. В ходе одной из таких атак, на 25-й минуте, мяч оказался у А. Зозули, который сильно пробил из-за штрафной в угол ворот. Этот удар, показалось, застал врасплох нашего вратаря, и мяч влетел в сетку – 2:1. Ну, а концовка тайма стала полосой ошибок наших защитников. Сначала, на 39-й минуте, наш игрок нарушил правила в своей штрафной в безобидной ситуации. Арбитр указал на «точку», пробивать пенальти взялся В. Шаврин. Однако блестяще сыграл Д. Бобров, отразив его удар. Но спустя три минуты и он не смог выручить команду после срезки мяча в ворота нашим защитником Р. Аблитаровым – 3:1.

Во второй половине встречи хозяева попытались перевести игру в более спокойное русло. Полтавчане подолгу разыгрывали мяч, стараясь контролировать ситуацию на поле и пресекать атакующие усилия гостей. Игра больше проходила в центральной зоне, при этом оба соперника не упускали возможности остро контратаковать. Опасные моменты возникали у обеих ворот, но вот в завершающей стадии футболистов подводила неточность. Несколько раз надежно сыграли оба голкипера, отводя угрозы у своих владений. Несмотря на все атакующие усилия обеих команд, добиться результативного их завершения во втором тайме не удалось. Счет первой половины игры стал итоговым – победа «Полтавы» - 3:1.
Это поражение прервало беспроигрышную серию нашей команды и не дало возможность подняться по турнирной лестнице. Тем не менее, есть возможность в двух заключительных встречах пополнить свой очковый багаж, а заодно и улучшить турнирное положение.