Новости Крыма

Спорт

03.05.2014, 08:00 Просмотров: 913
Спорт
Ленинградская область активно курирует Симферопольский район не только в социальных вопросах. Вскоре Санкт-Петербург подарит крымским болельщикам настоящий праздник. Трибуны «Спорт КТ Арены» в Аграрном, оставленные без большого футбола по причине отсутствия «Крымтеплицы», 8 и 9 мая вновь получат эмоциональный импульс... но уже благодаря командам ветеранским.
«В Крым приедет питерский „Зенит“!»
Правда, уж слишком обольщаться болельщикам из Молодёжного, Аграрного да и всего Крыма, услышав от кого-то из знакомых эту фразу, не стоит. На поле «Спорт КТ Арены», по крайней мере, в ближайшее время, не выйдут Халк, Кержаков, Данни, Аршавин и сотоварищи. Зато представителям более старшего поколения, истосковавшегося по футбольным баталиям советского разлива, всё равно будет на что посмотреть. Восьмого и девятого мая в Аграрное приедут ветераны питерского «Зенита». Причём, не сами, а в сопровождении коллег-товарищей из команды с воинственным названием «Футбольный фронт России».
Цель прибытия футболистов на полуостров не проведение мастер-класса и не просмотр матчей ведущих крымских команд. На «Спорт КТ Арене» пройдёт зрелищный турнир, которому уже дали громкое патриотическое название — «Кубок Дружбы и Победы». За трофей будут биться четыре претендента. К уже озвученным мастерам из Ленинградской области присоединятся признанные авторитеты крымского футбола — «Крымский сельскохозяйственный институт», команда, более известная под аббревиатурой «КСХИ», а также сборная Крыма.
Не лишним будет напомнить, что «КСХИ» представляет республику в статусе чемпиона Европы, а также победителя Всемирных мастерских игр прошлого года в Турине. В состав титулованной команды входят ветераны, в прошлом выступавшие за симферопольскую «Таврию»: Андрей Опарин, Алексей Антюхин, Алексей Храмцов, Дмитрий Назаров и многие другие. Совсем недавно «КСХИ» выиграл и первый трофей, как говорят болельщики, уже на российской земле — Кубок зимнего первенства Симферополя. Вполне справедливо будет отметить, что именно «бело-чёрные» (клубные цвета «КСХИ») подойдут к розыгрышу Кубка Победы в статусе одного из фаворитов. Хотя и конкуренты более чем достойные. Марка «Зенит» говорит сама за себя, а вот сборная Крыма также сформирована из маститых футболистов, в разное время защищавших честь рес­публики. На поле «Спорт КТ Арены» в майке этой команды выйдут и лучший бомбардир «Таврии» Александр Гайдаш, и первые чемпионы Украины Сергей Шевченко с Игорем Волковым, и обладатель Кубка Антон Монахов.
Очевидно, в роли тёмной лошадки выступят игроки «Футбольного фронта». В остальном же двухдневный турнир примет настоящую звёздную плеяду. Стартует борьба за Кубок накануне Дня Победы, а уже непосредственно 9 мая пройдут утешительный финал и решающий поединок. Тарас Б.
Фото ura.ru
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 279 от 2 мая 2014 года
Еще статьи:
Анатолий Могилев: «Победа «КСХИ» войдет в историю всего постсоветского футб ...Крымский парламент наградил «КСХИ»«КСХИ» на Всемирных играх ветерановКрымские футболисты начинают и выигрывают!Команда КСХИ — чемпион Европы
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости