Следующий соперник - «Нива» Тернополь

23.04.2014, 17:00 Просмотров: 766
26 апреля, в субботу, «Титан» проведет очередной домашний матч чемпионата. Нашими гостями будет команда из лидирующей группы - тернопольская «Нива».

Кратко об истории наших соперников.
В июне 1978 года в Подгайцах (Тернопольская область, Бережанский район) была основана футбольная команда «Нива». 16 октября 1982 года «Нива» становится победителем чемпионата Украины среди команд коллективов физической культуры и получает право участвовать в первенстве СССР во второй лиге. Два года команда «Нива» представляла город Бережаны, а в 1985 году перебазировалась в Тернополь. Во второй лиге чемпионата СССР «Нива» выступает успешно: в сезоне 1984г. команда занимает 13-е место, в 1985г.- 7-е, 1986г. - 4-е, 1987г.- 2-е, 1988г.- 12-е, 1989г. - 3-е, в 1990г. и 1991г. - 4-е. В первом чемпионате Украины «Нива» стартовала в высшей лиге, где провела 10 турниров. Далее в сезоне 2002/03г.г. коротким транзитом через первую «Нива» очутилась во второй лиге. И только через 7 лет, по итогам сезона 2008/09г.г. вернулась в первую лигу. Однако в сезоне 2009/10г.г. команда заняла последнее место в первой лиге, вернувшись во вторую. В сезоне 2010/11г.г. «Нива» заняла 10 место во второй лиге. А вот сезон 2012/13 стал более успешным - команда стала второй и получила право участвовать в переходных матчах за повышение в классе. В июне 2013г. «Нива» встречалась с ФК «Одесса». По сумме двух матчей (0:2 на выезде; 4:1 в дома) тернопольская команда завоевала путевку в первую Лигу. Свой дебютный сезон в FAVBET Лиге1 «Нива» проводит достаточно успешно. На сегодняшний день наши соперники уверенно занимают четвертую строчку турнирной таблицы, отставая от второго, «проходного» места в премьер-лигу, всего на три очка.
В игре первого круга в Тернополе зафиксирована боевая ничья - 2:2. Благодаря двум мячам С. Кравченко, к 13-й минуте «Титан» вел со счетом 2:0, но удержать победный счет не сумел.