Новости Крыма

ФК «Жемчужина» встретилась с болельщиками…

18.04.2014, 09:00 Просмотров: 775
ФК «Жемчужина» встретилась с болельщиками…
11 апреля в большом зале Ялтинского центра культуры состоялась встреча игроков и руководства первого ялтинского профессионального футбольного клуба «Жемчужина» с болельщиками.Естественно, собравшихся в зале ялтинцев очень интересовали подробности недавней встречи местного клуба с командой «Терек-2» - эта игра стала исторической, ведь впервые после воссоединения Крыма и России команда с полуострова сыграла с российским клубом, тем самым положив начало укреплению дружеских связей. Болельщикам был представлен сорокаминутный видеоролик, посвященный этому событию, с комментариями руководства Ялты и Чеченской Республики, мнениями футбольных специалистов.
Зрители овациями встречали записанные голы, забитые ялтинскими футболистами (напомним, что этот товарищеский матч завершился «дружеской» ничьей – 2:2), а после завершения фильма тепло встретили и самих футболистов, поднявшихся на сцену. Главный тренер «Жемчужины» Иван Марущак рассказал об ожиданиях команды от предстоящего футбольного сезона и заверил всех собравшихся болельщиков, что футбольный клуб ставит перед собой высокие задачи и уверен в своих силах: поддержка чиновников и фанатов не дает расслабиться. В знак благодарности за все годы поддержки в любых ситуациях, даже когда команда проигрывала, Иван Марущак передал лидерам фанатского движения «Жемчужины» футбольные сувениры, переданные из Грозного.
- У нас в команде собраны ребята из разных городов, но на поле каждый отдает все силы за эмблему Ялты на груди, – подчеркнул капитан клуба Виталий Момот.
Особыми гостями на встрече стали представители российского футбола - легендарный тренер Валерий Четверик, который в свое время вывел никому неизвестную заводскую футбольную команду сначала в высшую лигу чемпионата России, а затем – и на европейскую арену, а также бывший вице-президент московского «Спартака», восьмикратный чемпион России, Григорий Есауленко. Гости из Москвы передали игрокам приветственные слова от Российского футбольного союза и вручили руководству клуба все документы, необходимые для участия «Жемчужины» в этом игровом году в соревнованиях среди команд профессиональной футбольной лиги во второй лиге зоны ЮГ.
- Мне очень симпатична эта команда, - отметил Валерий Четверик.- Вам есть над чем работать, но поверьте, ваша игра в Грозном, которая транслировалась по российским каналам, была высоко оценена специалистами. Ребята выглядели достойно. Футболисты и болельщики, милости просим в российский чемпионат!
Завершилась встреча футболистов с болельщиками дружеской фотосессией с пришедшими на встречу людьми и раздачей автографов.Автор: Дмитрий Сербин. Фото автора
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости