… И выиграла свой первый матч чемпионата Крыма

18.04.2014, 08:00 Просмотров: 587
На следующий день, 12 апреля, футболисты ялтинской «Жемчужины» в рамках первого тура чемпионата Крыма встретились на поле стадиона «Авангард» с командой «Спартак-Крымтеплица» из села Молодежного Симферопольского района.Нынешний чемпионат Крыма по футболу среди команд взрослой возрастной категории приурочен к 70-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.
В нынешнем сезоне за первенство полуострова поборются десять спортивных коллективов из Севастополя, Симферополя, Ялты, пгт Гвардейского и других населенных пунктов Крыма.
Перед игрой над стадионом был поднят флаг РФ и прозвучал гимн России, после чего прозвучал свисток арбитра. Ялтинские футболисты с первых же минут игры показали, что именно они - хозяева поля и настроены на серьезную и бескомпромиссную борьбу. «Крымтеплица», игравшая в предыдущих годах в первой лиге украиского футбольного чемпионата, не нашла что противопоставить напору «Жемчужины», которую к тому же гнали вперед и кричалки болельщиков с трибун. Результат не заставил себя ждать: сначала прекрасный гол исполнил Павел Черномаз, обыгравший вратаря гостей, а затем Александр Елисеев после прекрасной передачи своего товарища расстрелял ворота «Крымтеплицы». На перерыв ялтинская команда уходила с перевесом в два мяча.
Но это ничуть не расслабило наших игроков – Александр Папуш в середине второго тайма довел счет до разгромных 3:0, что и стало окончательным результатом первого в сезоне матча «Жемчужины», которая после первой же игры заняла вторую строчку в зачете чемпионата Крыма.
- Сегодня была достойная игра, и мы посвящаем эту победу ялтинцам, нашим болельщикам. Спасибо им за поддержку, - отметил после столь эмоционального матча главный тренер ялтинцев Иван Марущак. - Я вижу, что нынешняя «Жемчужина» выросла в классе. У этой команды огромный потенциал, и мы будем работать над этим. «Жемчужина» — это визитная карточка Ялты, и мы будем с честью защищать цвета города.
Что ж, пожелаем нашим ребятам дальнейших побед на крымских полях и, безусловно, достойной игры в первенстве России, куда «Жемчужина» планирует заявиться в ближайшие дни.Автор: Дмитрий Сербин. Фото портала www.cit.ua