Новости Крыма

Ветераны ялтинского футбола обсудили развитие спорта в городе

04.04.2014, 08:00 Просмотров: 528
Ветераны ялтинского футбола обсудили развитие спорта в городе
29 марта на стадионе «Авангард» состоялась ставшая уже традиционной встреча ветеранов старейшей и, пожалуй, самой известной и титулованной команды Ялты – «Черноморец».В советское время в эти дни обычно стартовал чемпионат города по футболу, а команда игроков Ялтинского морского порта «Водник», впоследствии переименованная в «Черноморец», в первые годы своего существования четыре года подряд выигрывала главный городской трофей. Именно поэтому встреча бывших игроков этих заслуженных команд каждый год и проходит в этих числах.
После фотосессии на трибунах стадиона и исполнения гимна ветеранов, специально написанного к этой встрече ялтинским поэтом Иваном Куницким, общение продолжилось в кафе «Авангард», куда всех своих старых спортивных друзей гостеприимно пригласил известный в городе меценат, сам долгое время защищавший честь «Черноморца», Михаил Кравец. Ветераны почтили минутой молчания уже ушедших из жизни товарищей, после чего в дружеской атмосфере обсудили перспективы развития футбола и других видов спорта в нашем городе.
По словам Михаила Петровича, в сложившейся ситуации, когда Крым вернулся в состав России, где, как известно, руководство страны уделяет огромное внимание физическому воспитанию подрастающего поколения и поддержке массовых видов спорта в целом, необходимо ставить задачи перед руководством города и республики о мерах популяризации здорового образа жизни. Так, ветераны ялтинского футбола считают, что стадион «Авангард» должен стать городской собственностью, чтобы местные спортсмены имели возможность беспрепятственно и бесплатно тренироваться на его базе.
Кроме того, собравшиеся в этот день футболисты-ветераны обсудили и необходимость выделения помещения для уникального клуба-музея «Его величество Футбол», членами которого они все являются и который объединяет в своих рядах бывших ялтинских спортсменов, в разные годы защищавших честь города в этой «игре миллионов». Его президентом Михалом Кравцом совместно с другими ветеранами футбола собрана уникальная коллекция экспонатов, которая не оставит равнодушным ни одного истинного ценителя этой игры. Михаил Петрович отметил, что члены клуба надеются, что власти Ялты смогут найти необходимое помещение, например, на «Авангарде», где это было бы наиболее удобно и актуально.
А затем настало время воспоминаний и рассказов о забавных случаях из богатого футбольного прошлого игроков легендарных ялтинских команд.Автор: Дмитрий Сербин
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости