Новости Крыма

Награда за терпение

03.03.2011, 05:00 Просмотров: 1119
Награда за терпение
На днях в 11 микрорайоне по улице Тимирязева, 33 состоялось торжественное открытие реконструированного спортивного зала. Секция бокса в этом помещении существует уже около 20 лет. Однако до недавнего времени, как признался присутствовавший на мероприятии первый заместитель городского головы Геннадий Добкин, в зал, где тренировались дети, «… страшно было заходить». По словам папы одного из воспитанников спортивной секции, когда он впервые пришел посмотреть на тренировки сына, подумал, что ошибся дверью.Изначально при строительстве 11 микрорайона в этом помещении планировался овощной магазин. С развалом Советского Союза многое изменилось – магазин так и не был достроен. Но помещение не осталось пустовать – его заприметил тренер по боксу Валерий Редькин. Вместе с мальчишками он своими силами, как мог, обустроил зал для тренировок. В 1993 году удалось добиться того, чтобы помещение передали на баланс управления по делам семьи и молодежи. Спортивная секция получила официальный статус и уже занимала зал на Тимирязева, 33 не на птичьих, а на законных правах. Однако на этом поддержка города пока и завершилась. Средств на ремонт и обустройство не было. Только в 2007 году в городском бюджете в рамках программы по социальной поддержке семьи и молодежи была запланирована реконструкция спортивного зала. Но, как известно, обещанного три года ждут.
А пока ребята вместе со своим тренером ни на один день не прекращали тренировки и самое главное - добивались результата. За время существования секции в обшарпанных и продуваемых всеми ветрами стенах тренировочного зала выросло 4 чемпиона мира, чемпионы Европы, члены сборной Крыма.
- В нашем зале занимается более 40 человек, мальчишки, девчонки, подростки, юноши и даже взрослые, - рассказывает тренер Валерий Редькин. – Постоянный костяк – 20 человек. Изначально мы культивировали два вида спорта: бокс и кик-боксинг. Вот уже два года как занимаемся и тайским боксом. В нашей секции могут заниматься бесплатно все желающие, конечно, при условии отсутствия медицинских противопоказаний.
Три месяца назад на реконструкцию спортивного зала в 11 микрорайоне из городского бюджета было выделено 300 тысяч гривен. За это время во всех трех помещениях проведен капитальный ремонт, оборудованы залы для тренировок, душевые, раздевалки. В зале сделали добротные деревянные полы, хорошее освещение и самое главное - вентиляцию, а также установили и другие атрибуты, необходимые для воспитания чемпионов.
Торжественная церемония открытия зала началась с богослужения, которое провел отец Адам. Затем представители городских властей поздравили ребят с этим радостным событием, а Геннадий Добкин сообщил, что в ближайшее время планируется реконструировать еще 4 спортивных зала, два из которых тоже в этом микрорайоне.
В завершении ребята продемонстрировали свое мастерство и провели несколько показательных боев по боксу, кик-боксингу и тайскому боксу.Автор: Яна Коваленко
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости