Второй сбор завершен

17.02.2014, 10:00 Просмотров: 720
Закончился второй учебно-тренировочный сбор нашей команды в этом году. В заключительные дни подготовки «Титан» сыграл еще две контрольные встречи.14 февраля в с. Новопавловка наша команда провела матч с «молодежкой» симферопольской «Таврии». Отметим, что это уже второй поединок между этими коллективами в это зимнее межсезонье. 25 января «Титан» переиграл соперника со счетом 2:0. А вот в этот раз удача была на стороне «таврийцев». Практически вся игра прошла в равной борьбе. Но оборона обеих команд оказалась сильнее атакующих. До самого конца встречи ни одному из соперников не удавалось поразить ворота, хотя моменты для этого были. И только буквально на последних секундах игры симферопольцам удалась результативная атака. Удар игрока «Таврии» с пределов штрафной был точен - 0:1.
Состав «Титана» в этой встрече был следующий: Высоцкий, Сибиряков, Войнаровский, Бацула, Култышев, Масалов, Гайдаш и четыре просматриваемых футболистов, все - игроки линии обороны. С 60-й минуты на поле вышли Аблитаров, Климентовский, Башлай, Маслов, Менжега, Соляник, Абляметов, Нудный и два потенциальных новичка.
А в последний день пребывания в Новопавловке, 16 февраля, «Титан» сыграл еще одну контрольную встречу. На этот раз нашим соперником был молодежный состав запорожского «Металлурга». Матч начался атаками нашей команды, но первыми добились успеха запорожцы. На 9-й минуте ошибка в защите привела к голу в наши ворота – 0:1. С таким счетом команды ушли на перерыв. Более насыщенным на события оказался второй тайм. На 60-й минуте молодые «металлурги» получили отличную возможность удвоить преимущество в виде назначенного пенальти в наши ворота. Однако переиграть нашего голкипера Д. Боброва игроку запорожцев не удалось. А спустя три минуты уже «Титану» удалась результативная атака, которую хорошим ударом завершил Р. Климентовский – 1:1. На 67-й минуте право пробить одиннадцатиметровый получила наша команда (соперник нарушил на А. Гайдаше). Удар с «точки» А. Масалова был точен – 2:1. Этот счет и стал итоговым, принеся победу «Титану».
Наша команда играла следующим составом: Бобров, Сибиряков (Менжега, 88), Климентовский (Абляметов, 77), Бацула, Култышев (Маслов, 73), Масалов, Гайдаш (игрок на просмотре, 85) и четыре игрока на просмотре, составивших всю оборонительную линию. С перерыва вместо троих новичков на поле вышли Аблитаров, Башлай и Соляник.
Следующий этап подготовки у «Титана» начнется 20 февраля. С этого дня команда будет проводить очередной сбор в с. Почтовое, на базе симферопольской «Таврии».