Новости Крыма

Кубок Ялты по мини-футболу вручен «Водоканалу»

07.02.2014, 08:00 Просмотров: 1394
Кубок Ялты по мини-футболу  вручен «Водоканалу»
На стадионе ДЮЦ 1 февраля состоялся Финал четырех, в котором был определен обладатель Кубка города по мини-футболу. Сам турнир продлился три недели и объединил не только представителей высшей и первой лиги ялтинского чемпионата, но и несколько коллективов из недавно созданной любительской футбольной лиги Ялты - по сути, дворовые команды.На первом этапе 24 команды в шести группах выявили 12 полуфиналистов. Затем эти команды были разбиты на четыре группы, победители которых и составили финальную «пульку». И вот 1 февраля в скоротечном турнире был определен победитель. Буквально за два часа команды отыграли по три матча на двух площадках. В первом туре «Водоканал» сумел переиграть «Черноморец-2» со счетом 2:1, а «Новатор-Ренессанс» разошелся миром с единственным представителем первой лиги в квартете сильнейших, «Шахтером», - 0:0. Во втором туре «Шахтер» был сильнее «Черномореца-2» со счетом 2:0, а «Водоканал» убедительно победил «Новатор» - 4:1.
В последних матчах решалась судьба первого и третьего места. «Новатор» при удачном раскладе мог даже оказаться в итоге вторым, но, ведя в счете против «Черноморца-2» 2:0, не смог выиграть - 2:2. «Водоканалу» для победы в турнире хватало ничьей против «Шахтера», и он ее добился. Нулевая ничья при этом вовсе не была скучной, обе команды имели несколько хороших моментов.
Поздравить и наградить победителей пришло все руководство Федерации футбола Ялты - председатель федерации, городской голова Ялты Сергей Илаш, начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Калина, исполнительный директор ФФЯ Андрей Каразан, вице-президенты ФФЯ Иосиф Наскидашвили и Арсен Гродский, ответственный секретарь Сергей Атаманенко. Вручая кубок капитану «Водоканала» Денису Шамсутдинову, мэр Ялты Сергей Илаш выразил восхищение футболистами и болельщиками, не испугавшимися холодной погоды и показавшими интересный и бескомпромиссный футбол.
Победу для «Водоканала» в этом году завоевали игроки Дмитрий Вейко, Алексей Проскура, Андрей Шечук, Павел Шевчук, Алексей Рачков, Владислав Ильенко, Егор Горшков, Сергей Павликов, Андрей Лаудин, Николай Бондарь, Максим Гоптарь, Валерий Шитый, Иван Нещедимов и Денис Шамсутдинов (капитан команды).
Помимо командных наград, были вручены и призы и в личных номинациях. Лучшим вратарем был признан юный кипер «Шахтера» Тимур Юзбашев, отстоявший «на ноль» весь турнир - восемь матчей! Для мини-футбола это просто уникальное достижение. Лучшим защитником признали Александра Сайченко из «Черноморца-2», Петр Новиков из «Новатора-Ренессанса» стал лучшим нападающим, а Дмитрий Вейко из «Водоканала» с девятью забитыми голами — лучшим бомбардиром.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости