Новости Крыма

Нас объединяет футбол!

13.12.2013, 08:00 Просмотров: 614
Нас объединяет футбол!
10 декабря традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов человек не просто игра, а образ жизни. И в преддверии этого праздника на стадионе «Авангард» состоялась встреча ветеранов футбола Большой Ялты.Помощник народного депутата Украины Сергея Брайко, сам в прошлом более десяти лет игравший за «Черноморец», Михаил Кравец вручил самым пожилым ветеранам грамоты от городского головы Сергея Илаша. Затем - традиционная фотосессия, и общение старых друзей продолжилось в кафе «Авангард», где ветераны вспоминали свои игры, поминали ушедших из жизни товарищей и просто общались за праздничным столом.
- Ветераны ежегодно встречаются уже восемь лет подряд, – рассказал журналистам Михаил Кравец. – 1 апреля собираем ветеранов - футболистов «Водника» и «Черноморца», а в преддверии Дня футбола - всех ветеранов футбола Большой Ялты. Сегодня пришло более 40 человек – это, конечно, не все, но, как сами понимаете, кому-то не позволила работа, кто-то по состоянию здоровья не смог прийти.
Посокрушался Михаил Кравец о том, что в городе нет своей футбольной команды: не нашелся пока еще спонсор, который был бы готов взять на себя создание футбольного клуба, а на основе его - и команды.
Но мы надеемся, что у ялтинского футбола еще все впереди. Городские власти уделяют большое внимание развитию спорта в нашем городе, реконструкциям стадионов, строительству спортивных площадок. А это значит, что у наших юных ялтинцев есть все возможности для занятия спортом, в том числе и «игрой миллионов». Прибавив к этому еще и желание детей заниматься – мы имеем две главные составляющие возрождения в Ялте профессиональной футбольной команды. Ну а спонсор…думаем, что он обязательно скоро появится.
60 лет назад, в 1953 году, была создана команда игроков Ялтинского морского порта «Водник», которая в первые годы своего существования не знала равных в городе, четыре года подряд выигрывая чемпионат и кубок. Именно она потом и была переименована в легендарный ялтинский «Черноморец».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости