Новости Крыма

Ялтинские гимнастки блеснули на «Розах Донбасса»

15.11.2013, 09:00 Просмотров: 611
Ялтинские гимнастки блеснули  на «Розах Донбасса»
Престижный международный турнир со столь поэтическим названием прошел в середине октября в Донецке уже в двенадцатый раз. На соревнования собралось около двухсот воспитанниц клубов и секций художественной гимнастики из пятнадцати городов Украины, России и Армении.Ялту в очередной раз на самом высоком уровне представляли девочки из городского клуба «Свентана» под руководством старшего тренера Наринэ Голубович. Ялтинские спортсменки достойно показали свое мастерство: Александра Черевко стала второй, София Криничная заняла третье место, а Дарья Бушуева остановилась всего в шаге от пьедестала почета.
- Это традиционные международные соревнования, на которых детки растут, набираются опыта, присматриваются к соперникам. Затем они могут выезжать на соревнования более высокого ранга, так что подобный опыт очень важен для дальнейшего их профессионального роста, - рассказала Наринэ Нориковна.
По словам старшего тренера «Свентаны», борьба в Донецке была очень сложная. Высокие результаты показали воспитанницы школ Олимпийского резерва, которые систематически тренируются дважды в день, у ялтинских же девчонок тренировка одна. Однако это не помешало выступить наравне с более опытными гимнастками. Так что занятые на турнире места – более чем достойный результат!
- От выступления к выступлению видно постоянное развитие наших девочек, - отметила Наринэ Голубович. - Перспективы наших воспитанниц радуют преподавателей и тренеров. Дети выполняют в своих возрастных категориях необходимые спортивные разряды, в дальнейших планах много международных стартов за рубежом. «Свентана» уверенно держит лидирующие позиции по подготовке юных гимнасток.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости