Моментов много, гол - один.

19.10.2013, 19:00 Просмотров: 706
«ТИТАН» Армянск - «СУМЫ» - 1:0 (0:0).
19.10.13г. г. Армянск, стадион «Химик», 1250 зрителей, темп. +13оС, оценка поля 4.
Судьи: В. Новохатний, В. Топиха (оба Киев), Р. Ермоленко (Чернигов), С. Ковальских (Симферополь).
Наблюдатель арбитража: А. Жосан (Херсон).
«ТИТАН»: Кошелев, Башлай, Аблитаров, Климентовский (Тарасенко, 82), Соляник, Войнаровский(к), Муховиков (Морозов, 46), Култышев (Менжега, 90+2), Симончук (Нудный, 32), Субочев, Кравченко.
Запасные: Высоцкий, Маслов, Кудь.
Главный тренер: Олег Лутков.
«СУМЫ»: Белошапка, Бугайов(к), Петрович, Дурай, Давыдов, Даудов, Масалов (Тарасенко, 55), Мельник, Лебеденко (Брикнер, 58), Скарлош, Кадимян.
Запасные: Бабак, Гавриленко, Котелюх, Радионов, Корольчук.
Главный тренер: Андрей Кононенко.
Гол: Нудный, 72.
Предупреждения: Морозов, 57 - Скарлош, 57.
Второй раз кряду соперником «Титана» становиться команда с верхней части турнирной таблицы. В прошлом туре наша команда сумела привезти из Донецка зачетный балл, а вот сегодня принимала еще один клуб - претендента на лидирующие позиции в чемпионате. Надо сказать, сумчанам в Армянске еще не удавалось ощутить вкус победы. А в драматичном поединке прошлого сезона сумели уйти от поражения только на 6-й компенсированной минуте. Дополнительную остроту сегодняшней встрече придавал и тот факт, что в составе гостей сейчас выступают несколько бывших игроков «Титана».
Обе команды начали встречу в достаточно высоком темпе, с первых минут пытаясь организовывать атакующие действия. Весь первый тайм так и прошел в равной борьбе. В некоторые непродолжительные периоды игровое преимущество переходило к одному из соперников, но вскоре игра вновь выравнивалась. Несмотря на обилие атак, действительно острых моментов обе команды в первой половине создали немного. И те, и другие грешили неточными завершающими передачами, а удары по воротам летели мимо цели. И все же, острее действовали хозяева. Дважды в средине тайма «титановцы» могли открыть счет. Но удару Р. Климентовского головой чуть не хватило точности, а «выстрел» Р. Войнаровского из-за штрафной в нижний угол ворот сумел парировать голкипер. Еще один реальный момент упустили хозяева перед самым перерывом. После подачи штрафного голкипер гостей выбил мяч прямо на нашего игрока, который и отправил его в ворота. Защитникам удалось вынести мяч с линии ворот. А вот гости так и не дали проявить себя нашему вратарю А. Кошелеву. Кстати, для Артема эта встреча была юбилейной - сотой в первой лиге.
Второй тайм начался с атак хозяев. Футболисты «Титана» проводят одну атаку за другой, полностью завладев игровой инициативой. У ворот сумчан стали возникать острые моменты с завидным постоянством. Вот только завершить их точным ударом никак не удавалось. Только их перечисление заняло бы много времени. Игроки хозяев умудрялись не реализовывать настолько выгодные моменты, что только приходилось удивляться. Гости во втором тайме явно сдали физически и под давлением «титановцев» отошли на свою половину практически всей командой. Но и такая массированная оборона не справлялась с атакующим напором хозяев. Гол, как говорится, назревал. И он случился на 72-й минуте. С. Кравченко, подхватив мяч, прошел по левому флангу и отдал передачу на дальнюю штангу. Находившийся там в одиночестве С. Нудный с близкого расстояния переправил его в ворота - 1:0! Поведя в счете, «Титан» не ослабил натиск. Продолжая атаковать, хозяева несколько раз были близки, чтобы увеличить счет. Но, увы, мяч упорно не хотел лететь в ворота. А реализуй «титановцы» хотя бы часть моментов, и счет мог быть разгромным. А так - минимальная победа при значительном преимуществе.
Тем не менее, после серии безвыигрышных встреч, наша команда сумела отпраздновать победу и записать полновесные три очка в турнирную таблицу.