Совсем не мирная ничья.

15.09.2013, 23:00 Просмотров: 645
Совсем не мирная ничья«НИВА» Тернополь - «ТИТАН» Армянск - 2:2 (0:2)
15.09.13г. г. Тернополь, Центральный городской стадион.
Судьи: Д. Кривушкин (Харьков), Д. Марченко (Чернигов), В. Топиха (Киев), А. Юцишин (Тернополь).
Наблюдатель арбитража: Е. Геренда (Калуш).
«НИВА»: Новак, Басараб (Романюк, 46), Лазорик, Донец, Яневич, Шестаков, Малыш, Г. Баранец(к), Мельник, Б. Баранец, Ивашко (Гирский, 68).
Запасные: Базилевич, Кикоть, Белый, Мдинарадзе, Бадло.
Главный тренер: Игорь Яворский
«ТИТАН»: Кошелев, Башлай, Аблитаров, Климентовский, Гальчук, Симончук (Кучеренко, 46), Карпенко(к), Войнаровский, Култышев, Субочев (Морозов, 90+4), Кравченко (Жигалов, 64).
Запасные: Иваненко, Менгежа, Шаповал, Кудь.
Главный тренер: Олег Лутков.
Голы: Малыш 65, Мельник 80 (пен.) - Субочев 7, Кравченко 13
Предупреждения: Г.Баранец 29, Басараб 30 - Войнаровский 34, Башлай 42, Аблитаров 70, Субочев, 78, Карпенко 82, Кошелев, 90+2
Удаление: Г. Баранец, 82 (второе предупреждение).

Отчетной игрой завершался 10-й тур чемпионата, который является экватором летне-осенней части соревнований и третью всего турнирного пути. Время на раскачку и притирку прошло, в турнирной таблице стали вырисовываться группы команд, решающие разные задачи. И значение каждого заработанного очка стало как никогда важным. Не стала исключением и сегодняшняя встреча. Это была первая игра соперников в их футбольной истории, своего рода знакомство. Однако начало матча прошло, как это иногда бывает, без разведки. С первых минут хозяева ринулись в атаку большими силами. Даже успели побеспокоить А. Кошелева. После подачи углового на 4-й минуте сильный удар с линии штрафной под перекладину наш вратарь сумел «потянуть». На массированные атаки тернополян гости отвечали быстрыми выпадами. И вскоре это принесло результат. На 7-й минуте в центре поля на опережение сыграл Р. Войнаровский, перехватил мяч и отдал на ход С. Кравченко. Тот в свою очередь перевел мяч вправо на набегавшего В. Субочева, удар которого с пределов штрафной был точен - 0:1! А еще через пять минут гости снова отличились. На этот раз В. Симончук «выцарапал» мяч у соперника на правом фланге, прошел с ним вдоль бровки и отдал на ход С, Кравченко. Сергей легко выиграл забег у защитников, вышел к воротам и точно послал его мимо вратаря - 0:2! Вот так, уже к 13-й минуте «Титан» получил преимущество в два мяча. Такое развитие событий, наверное, не входило в планы хозяев. Некоторое время они никак не могли наладить атакующие действия. Гости уверенно оборонялись, не давая возможности игрокам «Нивы» приблизиться к воротам. И только в последние минут пятнадцать первого тайма хозяева вновь завладели игровой инициативой и провели несколько опасных атак. Завершали они их и дальними ударами, некоторые из которых пролетали вблизи створа ворот, и ударами с близкого расстояния. Но увидеть гол в ворота гостей до перерыва зрителям не удалось. С вполне комфортным перевесом «Титана» в два мяча, команды ушли на перерыв. И вторая половина встречи началась с атак хозяев. Тернополяне прочно завладели территориальным преимуществом и стали методично расшатывать оборону гостей. Опасные моменты стали возникать в нашей штрафной, но обороне удавалось сдерживать натиск хозяев. А вот организовать свои атакующие действия толком не получалось. Игроки «Нивы» активно начинали играть в отборе уже на чужой половине поля, не давая возможности гостям быстро переходить в атаку. Активность и напор хозяев принесли результат на 62-й минуте. С левого фланга атаки был подан штрафной в район 11-ти метровой отметки. В сутолоке множества игроков обеих команд самым расторопным оказался И. Малыш, сумевший пробить мимо голкипера - 1:2. Сократив счет до минимума, хозяева еще активней бросились на штурм ворот «Титана». Несколько раз только неточность в завершении атак спасала наши ворота от неприятностей. Мяч попадал и в перекладину, и пролетал в сантиметрах от цели после ударов с близкого расстояния. А время матча неумолимо бежало к финальному свистку. И то, что не смогла сделать «Нива» с игры, ей удалось со стандарта. На 80-й минуте последовала передача с правого фланга в нашу штрафную. В единоборстве игрока «Нивы» и нашего защитника за этот мяч, арбитр усмотрел нарушение и назначил пенальти. Удар И. Мельника с «точки» был из разряда не берущихся - 2:2. Восстановив равенство в счете, хозяева вскоре нарушили равенство в составах. Вторую желтую получил капитан «Нивы» Г. Баранец и отправился отдыхать ранее своих партнеров. Очутившись в меньшинстве, хозяева сбавили накал атакующих действий. А вот гости численным преимуществом не воспользовались, хотя и успели провести несколько атак на ворота соперников. Ничейным результатом закончился этот непростой матч с непредсказуемым сценарием, обилием борьбы и накалом страстей.