Error: Incorrect password!
Все решил «стандарт» - Новости Крыма

Все решил «стандарт»

07.09.2013, 22:00 Просмотров: 740
«АВАНГАРД» Краматорск - «ТИТАН» Армянск - 1:0 (0:0).07.09.13г. г. Краматорск, стадион «Авангард», 2000 зрителей.
Судьи: В. Саик (Одесса), Т. Соломчак, Б. Трач (оба Тернополь), А. Омельченко (Славянск).
Наблюдатель арбитража: С. Дзюба (Киев).
«АВАНГАРД»: Жданков, Ковалев, Ю. Кравченко, Визавер(к), Резников, Войтенко, Швец, Швыдкий, Печенкин (Тищенко, 83), Солнцев, Расков (Гущин, 86).
Запасные: Пуговкин, Маленко.
Главный тренер: Сергей Шевченко.
«ТИТАН»: Кошелев, Соляник, Карпенко(к), Аблитаров, Климентовский, Гальчук, Нудный, Субочев(Морозов, 74), Култышев, С. Кравченко, Жигалов.
Запасные: Иваненко, Шаповал, Кудь, Войнаровский, Кучеренко, Маслов.
Главный тренер: Олег Лутков.
Гол: Визавер, 76.
Предупреждения: Войтенко 40, Швыдкий 51, Ю.Кравченко 56 - Субочев 36, Нудный 45, Култышев, 54, Карпенко 64, Жигалов 85
Сегодняшняя встречав соперников была только третьей в их истории. В предыдущих двух «Титану» не удалось отобрать в краматорчан хотя бы очко. Не смогли переломить эту традицию наши футболисты и сегодня. И хотя хозяева к сегодняшней встречи подошли в статусе одного из лидеров чемпионата, наша команда вполне могла увезти из Краматорска ничью. Не получилось. Пусть и минимально, но «Титан» уступил - 0:1. Теперь о самой игре. Практически весь первый тайм прошел в равной борьбе. Основные события происходили в средине поля. Соперники поочередно пытались организовывать атаки, но без особого обострения. Хозяева активно использовали фланги, откуда следовали навесы в штрафную. Практически все эти верховые передачи уверенно выигрывали наши защитники, не позволяя краматорчанам нанести завершающий удар. Гости пытались организовать свои атаки преимущественно по центру. Длинными вертикальными передачами армянцы старались вывести в отрыв своих нападающих. Впрочем, особого успеха в атаке и они не достигли. На 30-х минутах встречи хозяевам удалось завладеть территориальным преимуществом, игра переместилась на половину гостей. Однако что-то существенного создать у ворот А. Кошелева «Авангарду» создать не удалось. Многочисленная и организованно действующая оборона гостей играла без ошибок. А несколько попыток использовать дальние удары тоже не принесли пользы - мяч пролетал далеко от створа ворот или становился добычей нашего голкипера. На последних минутах тайма обе команды активизировались и провели по несколько очень острых атак. И хотя до опасных ударов по воротам дело не дошло, тем не менее в штрафных было достаточно «жарко». Так и не дав показать свое мастерство обеим вратарям, команды ушли на перерыв. В начале второй половины снова активней выглядели хозяева. Им удалось несколько атак, создавших напряжение у нашей штрафной, но нанести прицельный удар оборона гостей им не позволила. А вскоре игра выровнялась и приняла характер первого тайма. Снова обилие борьбы в средине поля, поочередные атаки на одни и другие ворота. Надо отметить, что обе команды старались не уступать ни в одном эпизоде, играя порой достаточно жестко. Это и нашло свое выражение в достаточном количестве предупреждений, полученных обоими соперниками. С ничейным результатом на табло и, в общем то, ничейной игрой, матч плавно катился к своему финишу. Но, зачастую, судьбу такой встречи решает один эпизод. Так случилось и сегодня. На 76-й минуте в ходе атаки левым флангом, хозяева получили право на угловой. Подача в штрафную на средней высоте, после двух рикошетов, нашла В. Визавера и капитан хозяев с линии вратарской отправил мяч в сетку - 1:0. Пропущенный гол заставил нашу команду идти большими силами в атаку. Теперь уже хозяева отрядили в защиту значительные силы, стараясь обезопасить свои ворота. И им это удалось, все попытки гостей нанести прицельный завершающий удар терпели неудачи. А пару острых контратак, проведенных «Авангардом» в заключительные минуты игры, могли и увеличить перевес. Тем не мене, минимальный перевес хозяев сохранился до финального свистка арбитра. «Авангард» снова победил нашу команду и реванш откладывается до встречи в Армянске.