Новости Крыма

Спорт

27.08.2013, 19:00 Просмотров: 682
Спорт
В Верховном Совете Крыма в честь победы крымской команды на туринской олимпиаде выступили артисты, а футболистам вручили награды
По-праздничному, с музыкой, песнями и демонстрацией на экране лучших кадров из Турина, где крымские ветераны футбола одолели соперников и взяли золото, — так встречали членов «КСХИ» в крымском парламенте. Спикер Владимир Константинов поздравил футболистов с победой, назвав их героями спорта, а капитану команды — депутату Александру Мельнику выразил благодарность за организационную работу.
Владимир Константинов, председатель Верховного Совета Крыма:
«Мы понимаем, насколько организационно сложно и финансово непросто... То, что люди собрали такую потрясающую команду, которая в своей категории очень хорошо и удачно выступает, это знаменательное событие, которое способствует нравственному воспитанию».
В награду за громкую победу и весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни футболистам «КСХИ» присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта», а капитана Александра Мельника наградили Знаком отличия АРК за верность долгу.
Александр Мельник, капитан «КСХИ»:
«Приятно, что и премьер поздравил, потом спикер, любимый Верховный Совет. Кстати, Владимир Андреевич — сам профессиональный спортсмен, он после института служил в спортроте, тоже любит футбол, любит людей, которые занимаются спортом. У меня сложилось очень устойчивое впечатление, что спорт консолидирует, независимо от политических пристрастий».
Владимир Константинов напомнил футболистам, что в Верховном Совете постоянно проводятся дни здорового образа жизни, и намекнул на дружеский матч:
«У нас есть команда, не такая, правда, именитая, но мы можем поиграть с вами в поддавки!»
В свою очередь Александр Мельник, вручив спикеру мяч с росписями игроков «КСХИ», заметил, что как член парламента готов оказывать помощь футбольной команде Верховного Совета.
Владимир Константинов:
«В Верховном Совете мы проводим дни здоровья, пропагандируем здоровый образ жизни. Перед началом учебного года родители ведут своих детей во все кружки в городе, по линии дзюдо секции все переполнены. Эта работа ведется, и очень важно вовлекать в нее не только детей, но и людей в возрасте, которые ранее спортом не занимались. Важно понять, что очень многие проблемы решаются в этой категории под названием «здоровый образ жизни».
Напомним, крымская футбольная команда «КСХИ» одержала победу на VIII Всемирных играх ветеранов спорта, которые проходили в итальянском городе Турине. 15 августа триумфаторов торжественно поздравил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев. Алексей ПРАВДИН
Фото В. Зайцев
Еще статьи:
Анатолий Могилев: «Победа «КСХИ» войдет в историю всего постсоветского футб ...«КСХИ» на Всемирных играх ветерановКрымские футболисты начинают и выигрывают!Команда КСХИ — чемпион ЕвропыФутбол. КСХИ — чемпион!
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости