С Ахтырки - без очков

25.08.2013, 09:00 Просмотров: 674
«НЕФТЯНИК-УКРНАФТА» Ахтырка - «ТИТАН» Армянск - 2:1 (1:1)
24.08.13г. г. Ахтырка, стадион «Нефтяник», 1500 зрителей, темп. +23оС, оценка поля 4.
Судьи: Д. Шурман (Киев), Р. Ермоленко (Чернигов), С. Толмачев (Мариуполь), В. Киселев (Сумы).
Наблюдатель арбитража: С. Задиран (Днепропетровск).
«НЕФТЯНИК»: Лавренюк, Кисель, Васильев, Зайчук(к), Светличный, Кременчуцкий, Левига (Антонюк, 90+1), Вайда, Саванчук (Павелько, 70), Радионов (Разуваев, 72), Яровенко (Жариков, 81).
Запасные: Вокальчук, Ермак, Войцеховский.
Главный тренер: Евгений Яровенко.
«ТИТАН»: Иваненко, Соляник, Карпенко(к), Аблитаров, Гальчук, Нудный (Морозов, 74), Войнаровский (Муховиков, 68), Субочев (Кудь, 84), Култышев, Кравченко, Жигалов.
Запасные: Кошелев, Шаповал, Кучеренко, Климентовский.
Главный тренер: Олег Лутков.
Голы: Яровенко, 19, 60 - Култышев, 32.
Предупреждения: Светличный, 45+1, Радионов, 64, Зайчук, 67 - Соляник, 36, Нудный, 37, Кравченко, 74.
После яркой и результативной победы в прошлом туре поклонники «Титана», наверное, с оптимизмом ожидали выезд в Ахтырку. К тому же, закончились дисквалификации наших игроков, опустел лазарет команды. Пожалуй, впервые в этом сезоне тренеры «Титана» могли рассчитывать на оптимальный состав. Правда, и здесь не обошлось без неприятного сюрприза. Незадолго до игры на тренировке получил повреждение А. Кошелев и место в воротах сегодня занял его коллега - И. Иваненко. Команды начали встречу неспешно, присматриваясь друг к другу. Но длилось это, каких - то пять минут. А затем хозяева завладели игровой инициативой и повели атаки на ворота гостей. Первый опасный момент у наших ворот возник уже на 6-й минуте после удара со штрафного. Мяч пролетел мимо всех игроков и опускался в дальний нижний угол ворот. Наш голкипер сумел отразить этот удар. Еще несколько острых атак последовало на наши ворота. Хозяева имели несколько очень выгодных моментов, но завершающие удары были не точны или выручал вратарь. Гости в это время практически не тревожили оборону «нефтяников», сосредоточив все усилия на защите своих ворот. До 19-й минуты это им удавалось. А вот именно на этой минуте и случился эпизод, приведший к голу в наши ворота. Хозяева вбросили аут в нашу штрафную, вратарь ошибся на выходе и мяч в пустые ворота отправил А. Яровенко - 1:0.
Поведя в счете, хозяева продолжали давление на наши ворота. Только неточность в завершающих ударах не позволила им развить успех. В немалой степени, такому ходу событий способствовали и ошибки наших игроков, позволявшие хозяевам раз за разом создавать напряжение в нашей штрафной. Вообще, начало встречи очень напоминало прошлую нашу игру с «Николаевом». Только к средине тайма гостям удалось выровнять игру. Стали получаться атакующие действие, организованней заиграла защита. А вскоре удалось и сравнять счет. На 32-й минуте гости провели быструю атаку по центру. Последовала передача в штрафную, первым к мячу успел А. Култышев и отправил его мимо вратаря в угол ворот - 1:1.
До конца тайма на поле сохранялось равновесие, как в счете, так и в характере игры. Обе команды провели по несколько опасных атак, но воплотить их в забитые голы не сумели. И вторая половина игры началась с равной борьбы. Соперники поочередно атаковали, было много борьбы в средине поля. Пожалуй самый острый момент возник у ворот хозяев на 58-й минуте. Подачу со штрафного с левого фланга ударом головой метров с 10-ти замыкал Р. Аблитаров. Мяч просвистел рядом со стойкой. А вот очередная атака гостей на 60-й минуте привела к голу. Увы, но гол забили хозяева. Атака «Титана» захлебнулась перед штрафной соперника. «Нефтяник» провел быструю контратаку, Е. Радионов убежал к нашим воротам и откатил мяч под удар А. Яровенку. Удар нападающего хозяев пришелся в самый верхний угол наших ворот - 2:1. Поведя в счете, хозяева стали больше внимания уделять обороне, делая ставку на быстрые выпады. «Титан» продолжать проводить атаки, несколько раз был близок к успеху. Имели шансы и С. Кравченко, и С. Жигалов, но нанести точный завершающий удар не получалось. Могли отличиться и хозяева, создав несколько голевых моментов в ходе быстрых контратак. Но больше забитых мячей в этот вечер зрители не увидели. «Нефтяник» умело «засушил» игру на последних минутах и одержал минимальную победу - 2:1.