Новости Крыма

Спорт

15.08.2013, 20:00 Просмотров: 646
Спорт
Премьер-министр Крыма наградил победителей Олимпиады в Турине — крымскую футбольную команду
Сильнейший ветеранский коллектив Украины — команда «КСХИ» привезла с престижного мирового чемпионата огромный серебряный кубок — награду за первое место. Дома ребят встретили на высшем уровне: в Совете министров Крыма Анатолий Могилев лично поздравил каждого члена команды, вручив памятные часы.
Анатолий Могилев, премьер-министр Крыма:
«Поздравляю вас с этим знаковым событием, рад, что вы привезли победу и этот кубок! Вы поддержали имидж Крыма!»
Капитан команды «КСХИ», депутат парламента автономии Александр Мельник в свою очередь поблагодарил за такой высокий прием и подарил премьеру футбольный мяч с подписями игроков — на память о заслуженной победе. Она далась крымчанам непросто. При этом капитан «КСХИ» Александр Мельник отметил, что в Турине и спортсмены, и зрители изнывали от жары, однако футболисты все равно отлично справились с возложенной на них задачей.
После мирового признания «КСХИ» не собирается останавливаться на достигнутом.
Александр Мельник, капитан «КСХИ»:
«Уже год прошел, как Саша Усик стал олимпийским чемпионом в Лондоне, в эту же субботу, только не 11-го, а 10 августа, ровно через год, мы стали чемпионами этих игр, через четыре года в Окленде будут аналогичные соревнования, потом будет Кубок мира в Канаде, будем готовиться...»
Председатель Совмина Анатолий Могилев подчеркнул, что триумф крымской футбольной команды «КСХИ» станет хорошим примером для молодых футболистов.
Алексей ПРАВДИН
Фото В. Зайцев
Еще статьи:
Команда КСХИ — чемпион Европы«КСХИ» на Всемирных играх ветерановКрымские футболисты начинают и выигрывают!Битва за МЧСПервопроходцы из Крыма
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости