Новости Крыма

Спорт

02.08.2013, 16:00 Просмотров: 709
Спорт
На открывшихся 2 августа в итальянском Турине IX Всемирных играх ветеранов спорта футбол – самый продолжительный вид спорта. Турнир мастеров старше 35 лет принял старт за день до торжественной церемонии открытия Игр, и завершится финальным поединком в последний день форума ветеранов мирового спорта.
В первом же туре групповых турниров, они проходят в разных городах провинции Пьемонт, в центре внимания болельщиков была встреча легендарного бразильского «Сантоса», чемпиона штата Белу-Оризонту, с чемпионом Украины среди ветеранов-2011 клубом «КСХИ» из Молодёжного, что в Симферопольском районе. Бразильские ветераны с улыбками вышли на поле, ведь в их штате было воспитанно немало игроков, приведших сборную Бразилии к титулу шестикратного чемпиона мира. но уже через несколько минут всё их веселое настроение пропало. Оно было смято стремительными атаками крымчан, в которых отлично действовали Владимир Мартынов, Алексей Антюхин, при мощной поддержке средней линии, где выделялись Сергей Снитко, Андрей Опарин, Эльдар Ибрагимов.
На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу украинцев, которых горячо поддерживала на трибунах вся спортивная делегация страны. Во втором тайме преимущество крымчан возросло до 4:0. Хотя будь менее усталыми наши мужики, как ни говорите, а автобусное путешествие из Симферополя в Турин утомит кого хочешь, окончательный итог встречи мог быть ещё более убедителен. Мы попытались выяснить, кто забивал голы в рядах КСХИ, но наши итальянские коллеги, могли только ответить, что ветераны играли «Фантастика!», а забивали игроки с трудными фамилиями для произношения итальянцами.
Следующие матчи в предварительной группе, наши земляки сыграют с американцами и бельгийцами. Будем надеяться, что после них итальянские журналисты выучат «трудные» фамилии наших голлеадоров. Гарик ОРЛОВ
Еще статьи:
Футбол. КСХИ — чемпион!Команда КСХИ — чемпион ЕвропыИгра, не спрятавшаяся под крышуПамятные мгновения 2011 годаНе без черных полос
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости