Error: Incorrect password!
Дубль Трухина и первый гол Свиридова приносят «Крымтеплице» очередную победу над сложным соперником - Новости Крыма
Новости Крыма

12.05.2011, 00:17 Просмотров: 946
«Крымтеплица» сумела остановить победный ход «Буковины». Крымчане переиграли команду, которая лидирует по набранным этой весной очкам в первой лиге. В первом тайме свой дебютный мяч за молодежненцев забил Платон Свиридов. В начале второй половины дубль оформил Дмитрий Трухин. Гостей хватило лишь на гол престижа. Его автор – Александр Семенюк.
«Крымтеплица» — «Буковина» (Черновцы) 3:1
11 мая 2011 года. Перенесенный матч 24-го тура чемпионата Украины среди клубов первой лиги. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». 1100 зрителей. Арбитр – В. Дяденко (Кировоград).
«Крымтеплица»: Мысак, Антонюк (Бровченко, 76), Симончук, Новотрясов, Щедраков, Трухин, Романенко, Печенкин (Саранчуков, 61), Свиридов (Старовик, 81), Свинцицкий (Зубко, 90+1), Михайлюк (Визавер, 77).
«Буковина»: Чурилов, Циколия (Данькив, 72), Мельник В., Зелди (Керчу, 46), Басов, Сантрапинских, Степанков (Блажко, 60), Дорош, Донец (Маковийчук, 42), Семенюк, Рудченко (Гунчак, 50).
Голы: Свиридов (20), Трухин (49, 52), Семенюк (67).
Предупреждения: Романенко (90).
Такие матчи болельщикам нравятся. Несмотря на то, что крымчане уже в начале второго тайма имели большое преимущество в счете, игра держала в напряжении до самого финального свистка. Обе команды сумели показать яркий атакующий футбол. Нам вдвойне приятно, что победу одержали хозяева.
Игру начали без разведки. Уже на первой минуте Владимир Симончук мог открывать счет забитым в мачте голам, но не смог попасть в цель. Тут же в игру пришлось вступить Роману Мысаку. Он серьезно потрудился, чтобы отвести угрозу от своих ворот после ответной атаки «Буковины». Наш голкипер достал из-под перекладины непростой мяч.
Отличиться у «тепличников» могли Павел Щедраков и Владимир Симончук, но мяч не хотел идти в ворота до удара Платона Свиридова на 20-й минуте. Наш полузащитник забил свой первый мяч за «Крымтеплицу» хлестким выстрелом метров с 15-ти.
У «Буковины» шанс сравнять был на 30-й минуте. Евгений Сантропинских прострелил в штрафную. Роман Степанков замыкал передачу ударом метров с шести. Но, к счастью, пробить как следует у него не получилось.
Напряжение могли снять два гола Дмитрия Трухина в начале второй части поединка. Левый хавбек «Крымтеплицы» забил мячи примерно с одной позиции. Первый, правда, после удара ногой, а второй головой. Счет стал 3:0, но игра приняла немного иной оборот. Молодежненцы чуть сели к своим воротам. На поле в составе гостей появились Валерий Блажко и лучший бомбардир первой лиги Руслан Гунчак. Гостям удавались одна опасная атака за другой. Их итогом стал гол Александра Семенюка. Мяч после его удара влетел в ворота Романа Мысака, отскочив от штанги – 3:1.
Стало немного тревожно, но после гола крымчане вновь взяли нити игры в свои руки. Гости по-прежнему атаковали, но остроту умело гасили защитники молодежненцев. «Крымтеплице» удалось провести несколько опасных контратак. Одну из них после точной скидки Дмитрия Трухина замыкал Роман Свинцицкий. С убойной позиции форвард пробил выше ворот.
У гостей реальный шанс забить второй гол был у Александра Сменюка. Мяч после его удара на 88-й минуте на считанные сантиметры разминулся со штангой.
«Крымтеплица» сумела сохранить комфортный отрыв в счете до конца поединка и одержала победу со счетом 3:1