Сергей Илаш вручил футбольной команде Водоканала кубок за победу в турнире

05.07.2013, 08:00 Просмотров: 1034
Сергей Илаш вручил футбольной команде Водоканала  кубок за победу в турнире
Городской голова Ялты Сергей Илаш принял участие в церемонии награждения победителей и призеров крупного турнира по футболу, завершившегося 29 июня на стадионе ДЮЦ.Мэр поздравил всех участников соревнований и болельщиков самого популярного в городе вида спорта, а их в тот день, да и вообще в течение всего турнира на трибунах собралось немало.
Кубок под патронатом Сергея Илаша и при поддержке строительной фирмы «КСК Лтд», кинотеатра «Планета кино IMAX» и пиццерии «Capri» длился более месяца и собрал 23 команды, разбитые на первом этапе на четыре подгруппы. Предварительный этап оказался самым продолжительным, благодаря чему команды получили хорошую игровую практику в преддверии Кубка Ялты.
Игры плей-офф же уместились всего в одну неделю, и уже в субботу 29 июня стало известно имя победителя. К главному поединку команды подошли после разных по степени сложности полуфиналов. «Водоканал» сумел по пенальти одолеть главного (в отсутствие выбывшего уже на первом этапе чемпиона города «Черноморца») фаворита — «Реал», причем отыграв по ходу матча два гола. «ГКЯ-КСК» очень убедительно победил «Кореиз» со счетом 4:1.
Первыми на поле ДЮЦ 29 июня вышли футболисты «Реала» и «Кореиза», разыгравшие третье место. На первый гол «Реала» «Кореиз» ответил довольно быстро, но затем забивал только серебряный призер чемпионата города и выиграл 3:1. В финале уже в первом тайме игрок «Водоканала» Иван Нещадимов, забив два гола в короткий промежуток времени, сделал весомую заявку на победу своей команды. Однако во втором тайме «гэки» сначала в сутолоке у ворот отыграли один мяч, а затем защитник водников срезал мяч в собственные ворота, и командам пришлось выяснять отношения в серии послематчевых пенальти. Здесь проявил себя голкипер «Водоканала» Игорь Рысяков, отразивший три из четырех ударов в свои ворота. А больше не понадобилось, так как его команда досрочно завершила серию со счетом 3:1.
Все команды были награждены медалями и кубками, а также были отмечены лучшие игроки по амплуа, в том числе и в нескольких дополнительных номинациях. Так приз за самый красивый гол получил игрок «КСК» Андрей Каразан, забивший мяч с центра поля, самым возрастным игроком был признан играющий тренер «Рубина» Николай Доцюк (и главный судья этого турнира), лучшим вратарем стал Игорь Рысяков («Водоканал»), лучшим защитником — Владимир Жих («ГКЯ-КСК»), лучшим полузащитником — Сергей Хомяк («Кореиз»), лучшим нападающим — Александр Ковган («Реал»), а лучшим бомбардиром стал Иван Нещадимов из «Водоканала».
Также в перерывах матчей среди зрителей были разыграны многочисленные призы от партнеров турнира — билеты в кинотеатр «Планета кино IMAX» и огромные пиццы от пиццерии «Capri».Автор: Игорь Данилов