Новости Крыма

В заключительном домашнем матче принимаем «Сумы»

30.05.2013, 16:00 Просмотров: 514
В заключительном домашнем матче принимаем «Сумы»
2 июня, в воскресенье, «Титан» проведет свой последний домашний поединок этого чемпионата. Нашими гостями станет команда «Сумы». Немного об истории наших будущих соперников.
ПФК «Сумы» это самый что ни на есть прямой «наследник» краснопольского «Явора», который в силу объективных причин прекратил своё существование. Местные сумские власти вместе с рядом региональных предпринимателей взяли на себя время обеспечения сумской команды. И 3 сентября 2008 года был официально зарегистрирован новый футбольный клуб – «Сумы».
Стоит отметить, что сумской футбол имеет очень глубокие корни. «Автомобилист» выступавший еще в советском первенстве, после чего «Спартак, «Спартак-Горобына»… Это далеко не полный список клубов, которые представляли регион на республиканской арене. Однако профессиональным футбольным клубам Сумщины зачастую не хватало одного – финансовой стабильности. В силу этих причин командам никак не удавалось преодолеть тернистый путь в высшие футбольные дивизионы страны.
Сейчас же все футбольные надежды сумчан связаны с ПФК «Сумы». Клубом, который уже сейчас ставит перед собой высокие цели. В сезоне 2010/11 гг. сумская команда могла повысится в классе, но не выполнила поставленной перед руководством клуба задачи. Сумчане заняли второе место в своей группе под руководством главного тренера Игоря Жабченко и по регламенту соревнований в первом раунде плей-офф обыграли ФК «Полтава» со счетом 2:0 и прошли дальше, где в решающем матче за выход в первую лигу проиграли «Энергетику».
В сезоне 2011/12 футболисты из Сум перевыполнили задачу, выиграв борьбу не только в своей подгруппе, но став победителем стыкового матча, на кону которого был чемпионский титул всей второй лиги. Таким образом, ПФК «Сумы» заслужил право дебютировать в нынешнем чемпионате Украины среди команд Первой лиги. В ранге команд первой лиги «Титан» и «Сумы» сыграли только один матч. Встреча первого круга этого чемпионата в Сумах завершилась «сухой» ничьей - 0:0.
Не менее напряженной ожидается и воскресная игра. Наши соперники - ближайшие преследователи «Титана» в турнирной гонке. Всего очко отделяет сумчан от нашей команды. Учитывая совсем короткую дистанцию до финиша чемпионата, результат матча может оказать решающее влияние на распределение итоговых мест. Другими словами, игра будет за шесть очков. Мы надеемся, что поддержать команду перед летним перерывом придет достаточное количество зрителей, а поддержка будет не меньше, чем в прошлой игре с «Севастополем».
На этой игре будет работать судейская бригада в следующем составе: А. Грысьо (Львов),
С. Толмачев (Мариуполь), П. Касанов (Винница), Д. Шудрик (Симферополь).
Делегат ФФУ - М. Овчар (Ивано-Франковск).
Начало матча в 17.00
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 161718192021
22232425262728
293031

Последние новости