Новости Крыма

В Красноперекопске милиционеры изъяли у местного жителя «Кокаин для бедных»

21.05.2013, 14:27 Просмотров: 493
В Красноперекопске милиционеры изъяли у местного жителя «Кокаин для бедных»
Правоохранители Красноперекопска изъяли у местного жителя особо опасный наркотик, влияющий на психику.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.
Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что 31-летний житель Красноперекопска хранит у себя дома наркотические вещества. В ходе обыска жилища подозреваемого милиционеры обнаружили и изъяли неизвестный порошок в полимерном свертке.
Хозяин квартиры пояснил, что найденное – это специальная курительная смесь, а приобрел он «зелье» через Интернет.
Согласно заключению экспертизы, изъятое является особо опасным психотропным веществом со стимулирующими свойствами MDPV (Метилен диоксипировалерон).
«Кокаин для бедных» - так его называют между собой правоохранители. Любители запретного кайфа его едят, нюхают, пьют, курят, колят. Основные потребители его — молодые люди. Последствия от применения просто ужасные. С первого употребления этот наркотик может вызвать сильнейшую деградацию и слабоумие. Даже при недолгом употреблении человеческий организм подвергается измождению. Многие потребители этого вещества на долгие годы попадают в психиатрические лечебницы из-за опасного свойства наркотика - провоцировать и потенцировать все имеющиеся расстройства психики.
Специалисты считают, что волна подростковых суицидов вызвана именно употреблением «кокаина для бедных».
В основном торгуют им через Интернет, организовывая доставку на прямую клиенту.
В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ст. 309 ч.1 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости