Новости Крыма

В Симферополе осужден преступник, убивший год назад своего кредитора и его супругу

20.05.2013, 16:21 Просмотров: 630
В Симферополе осужден преступник, убивший год назад своего кредитора и его супругу
За убийство супругов крымский бизнесмен проведет остаток жизни в местах лишения свободы.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.
Киевский районный суд города Симферополя вынес приговор по делу об убийстве супругов, произошедшем весной 2011 года. Тела мужчины и женщины с многочисленными травмами были обнаружены в их доме по улице Садовой в столице автономии.
Супруги жили вдвоем. Обе взрослые дочери проживали отдельно. В свое время глава семьи активно занимался предпринимательской деятельностью, связанной с функционированием нескольких частных и совместных предприятий. Также супруги жили за счет сдачи в аренду недвижимости в Крыму и, в частности, в Симферополе.
Утром того страшного дня дочь говорила с матерью по телефону. Позже мобильный уже не отвечал. Взволнованная молодая женщина поехала к родителям домой, войдя во двор, увидела следы крови на полу и вызвала милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили тела обоих супругов.
В кухне на полу сотрудники милиции нашли окровавленную монтировку. Впоследствии оказалось, что именно она послужила орудием совершения преступления.
От родственников погибших сотрудники милиции узнали о том, что у главы семейства имелся должник. Вскоре удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 40-летний симферополец. После совершения убийства мужчина покинул город. Злоумышленника объявили в розыск.
В ходе расследования выяснилось, что разыскиваемый занимался бизнесом, связанным с реализацией спортивного инвентаря. Финансовые дела его шли плохо, и постепенно коммерсант погряз в долгах. С убитыми его также связывали долговые обязательства.
Больше года правоохранители разыскивали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В апреле 2012 года благодаря поступившей оперативной информации злоумышленник был задержан в Одессе сотрудниками крымского уголовного розыска.
В ходе допросов мужчина рассказал о том, что совершил убийство спонтанно. В тот день он пришел к своему кредитору с очередной просьбой об отсрочке выплаты. Во время разговора с хозяином дома возникла ссора, и злоумышленник убил человека принесенной с собой монтировкой. Его жена стала свидетельницей совершения убийства, поэтому тоже лишилась жизни.
Прокуратурой вина обвиняемого была доказана полностью. Судом подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости