Новости Крыма

Сергей Илаш: Власть защитит парки Большой Ялты от незаконной застройки

18.05.2013, 14:26 Просмотров: 449
Сергей Илаш: Власть защитит парки Большой Ялты от незаконной застройки
Руководство Ялты активно работает, чтобы как можно скорее утвердить границы парков региона и оформить правоустанавливающие документы на землю, необходимые, чтобы защитить территорию парков от застройки, заявил кандидат в мэры Ялты, секретарь ялтинского горсовета Сергей Илаш.

Последний комментарий18 мая, 14:18три раза ХА! особенно скверик рядом с бывшим фонтаном,где девушка сидела! Видно никто не в курсе был! А приморский парк? Там еще местечко заготовленно,целый пляж! Наверное наши депутаты во главе с пер...
Местный«Отсутствие у парков официальных, документально оформленных границ привело к незаконному распределению парковой земли, к хаотичной и нелегальной застройке территории парков. Многие дельцы, чиновники оформляли на себя куски парковой территории. А если этот земельный вор уже успел получить госакт, вернуть землю, как показывает практика, очень сложно. Мы обязаны защитить парки, обязаны тщательно оформить всю документацию, чтобы там не появлялись респектабельные особняки или многоуровневые апартаменты», - сказал кандидат от Партии регионов на встрече с избирателями в Ливадии.
Сергей Илаш сообщил, что от попыток незаконной застройки особенно страдает Никитский Ботанический сад, а также Мисхорский и Массандровский парки – памятники садово-паркового искусства.

«У нас есть перед глазами отрицательный пример – Мордвиновский парк, который находился в ведении Министерства обороны Украины. Он «распилен», его растащили по кусочкам. Теперь Генпрокуратура Украины принимает меры, чтобы вернуть территорию парка, но дело это долгое и трудное», - констатировал и.о. мэра Ялты.
Он заверил, что границы и земельную документацию получат все парки и скверы Большой Ялты – их в регионе более 50.
«Мы должны в ближайшее время восстановить наши парки и скверы - для этого мы увеличиваем финансирование коммунального предприятия «Зеленстрой». Работы очень много: нужно заново растить деревья, которые были вырублены за последние 20 лет, нужно посадить цветы, отремонтировать и включить фонтаны. Наша цель – привести все парки в образцовый порядок, дать жителям Ялты возможность отдыхать в достойных условиях», - заявил Сергей Илаш.
Пресс-служба КРО Партии регионов
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости