Новости Крыма

Прокуратура пообещала не только снести забор в Алупке, но и все, что за ним построено

18.05.2013, 14:26 Просмотров: 488
Прокуратура пообещала не только снести забор в Алупке, но и все, что за ним построено
Прокуратура Крыма «вплотную» займется алупкинским предпринимателем и его сооружениями в районе Зеленого мыса. Сейчас готовится к исполнению решение суда по искам природоохранного прокурора о сносе незаконных построек, которые отгораживают пресловутым «забором Геншафта».

Последний комментарий18 мая, 14:12Главное не перепутать с какой стороны забора всё сносить. А то завтра проснемся - а Алупки-то нету! Во хохма будет!...
КомендантОб этом сообщили в надзорном ведомстве.
«Будет снесен не только забор, но и сооружения дерзкого застройщика», — подчеркнул заместитель прокурора АР Крым Игорь Шапкин.
Как отметили в ведомстве, в прошлом году судом были удовлетворены иски Симферопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере о возвращении земельных участков и приведения их в первоначальное состояние. Требования к пользователям мотивировано нарушениями при распоряжении землями оздоровительного назначения.
«Прокуратурой поставлен вопрос об активизации действий по выполнению указанных решений о сносе незаконных построек. Кроме того, сегодня коммунальными службами Алупки забор, третий раз установленный застройщиком, будет срезан. Если понадобится, общественный порядок на месте, через которое люди идут к морю, будет обеспечиваться силами милиции», — сообщили в прокуратуре Крыма.
Вчера в Алупке предприниматель Олег Геншафт вновь проигнорировав требование Генерального прокурора расчистить все проходы к морю и во второй раз за последние два дня восстановил свой забор, преграждающий доступ к пляжу в районе Зеленого мыса.
Как сообщал «Центр», снесенный 15 мая днем по представлению прокуратуры забор, перекрывающий доступ к морю в районе Зеленого мыса в Алупке, к вечеру был восстановлен.
16 мая «забор Геншафта» был снесен повторно и вывезен на хранение в горсовет Алупки.
Забор в Алупке, перекрывающий вход на пляжную зону в районе Зеленого мыса, был возведен возле стройки ООО «Вест Ист Групп»львовского предпринимателя Олега Геншафта. Там местные жители в начале каждого курортного сезона проводили акции протеста, требуя освободить доступ к морю.
Прокуратурой Ялты начато уголовное производство по факту самовольного восстановления предпринимателем Алупки (Олегом Геншафтом — ред.) забора, преграждающего путь к морю, снесенного накануне.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости