Новости Крыма

В Севастополе завершается подготовка пляжей к летнему сезону

15.05.2013, 14:26 Просмотров: 431
В Севастополе завершается подготовка пляжей к летнему сезону
Коммунальное предприятие «Благоустройство» завершает подготовку пляжей к летнему сезону, сообщает пресс-служба КП.

«Несмотря на то, что вся минувшая неделя была праздничной, сотрудники нашего предприятия трудились в штатном режиме. Уборка зон отдыха производилась в две смены. Мы постарались устранить все недочеты, чтобы отдыхающие (которые уже довольно активно едут в Севастополь) чувствовали себя максимально комфортно», – рассказал директор «Благоустройства» Карп Булатов.
По его словам, на пляже «Учкуевка» демонтированы старые и установлены новые опоры наружного освещения, произведена обрезка деревьев. В настоящий момент работники предприятия монтируют временные сооружения, выполненные в едином архетипе. Все торговые точки, которые будут установлены на пляже, включены в комплексную карту-схему, разработанную профильными управлениями СГГА. Ежедневно с пляжа вывозится 16 контейнеров мусора, в летнее время этот показатель утроится.
Решена одна из серьезнейших проблем пляжа «Солнечный» – реконструирована канализационная система, в туалете установлена новая сантехника и произведен ремонт помещения. Так, что в отличие от прошлого сезона, отдыхающим не придется пользоваться неудобным во всех отношениях биотуалетом, утверждают коммунальщики.
Единственной нерешенной проблемой на территории пляжа «Парк Победы» остаются незаконно установленные объекты общепита (бары «Сова», «Три пальмы», «Бистро», «Бунгало»). КП «Благоустройство» неоднократно высылало предписания владельцам этих заведений, с требованием добровольно демонтировать конструкции. Однако, предприниматели на обращения коммунальщиков внимания не отреагировали. Более того, некоторые кафе (в частности – «Бистро») не только работают в полном объеме, но еще и захватили дополнительную территорию, на которой также развернута торговая деятельность – руководство «Благоустройства» намерено обращаться в милицию.
Как сообщил Карп Булатов, согласно изменившемуся законодательству, в нынешнем году ужесточаются правила обеспечения безопасности на воде. В связи с этим, коммунальное предприятие отработало четкую схему взаимодействия с государственной службой по чрезвычайным ситуациям, а также с управлением госадминистрции по ЧС.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости