Новости Крыма

Симферополец пытался вынести награбленное из магазина, надев на себя

14.05.2013, 01:26 Просмотров: 439
Симферополец пытался вынести награбленное из магазина, надев на себя
Сотрудники Управления Госслужбы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым задержали безработного жителя столицы автономии, подозреваемого в совершении кражи вещей из магазина «Адидас», расположенного на ул. Ленина в Ялте.

Молодой человек пытался вынести из торгового заведения спортивный костюм, кроссовки и носи, надев их на себя. Однако работники магазина вовремя заметили манипуляции посетителя и нажали «тревожную» кнопку.
На место происшествия немедленно был направлен наряд спецподразделения группы задержания Ялтинского межрайонного отдела Госслужбы охраны. Сотрудники магазина указали правоохранителям на злоумышленника. Со их слов, посетитель взял спортивный костюм с кроссовками, сумку, кепку, носки и вошел с ними в примерочную. Потом вышел оттуда и быстро направился к выходу. Весь перечисленный товар персонал магазина увидел на молодом человеке. Одна из продавцов отвлекла внимание подозрительного покупателя, а вторая без промедления нажала кнопку тревожной сигнализации ГСО.
Нерадивый покупатель был задержан на выходе из торгового заведения. Злоумышленником оказался нигде не работающий 20-летний житель Симферополя, который, не имея денег, приехал в Ялту «приодеться». Молодой человек пытался вынести из магазина товара на сумму около четырех тысяч гривен.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Массандровского отдела милиции Ялты. Подозреваемый доставлен в дежурную часть для проведения следственных действий.
По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Максимальное наказание за такие деяния - лишение свободы сроком до трех лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости